Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Четверг, 28.03.2024, 16:03
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Авторское творчество Михаила Лоста. (Книги)
Авторское творчество Михаила Лоста.
Lost Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С позволения общественности создал этот топик. В былые времена первый подобный топик появился, когда от существующего уж несколько лет как романа была написана только первая часть, причем самая маленькая. И в силу проявленного интереса со стороны некоторых читателей была претворена в жизнь вторая, а затем и заключительная третья. Моя признательность людям, благодаря неподдельному вниманию которых книга появилась на свет, ничем не измерима.

Все имеющиеся работы представлены на сайте www.imi.su, где встроена flash-читалка без каких-либо ограничений.

Осмелюсь предложить вашему вниманию несколько книг. В мире литературы много жанров, написанных разными языками, с разной смысловой нагрузкой. Одни книги заставляют задуматься, другие – повеселиться. После одних читатель погружается в размышления, после других – расслабляется. Для кого-то чтение это отдых, для кого-то познание, эстетическое наслаждение, совершенствование себя. Можно долго рассуждать на тему, какие бывают книги, и для чего они нужны, но это отдельный разговор. Мои книги предназначены для развлечения читателя, который решил скоротать время за чтением или просто отдохнуть. Они, как я надеюсь, написаны интересным языком, не вынуждающим закрыть книгу уже на первых страницах. Они не несут в себе загадочные философские вопросы, заставляющие разум читателя метаться между абстрактными картинами, возникающими в процессе попытки понять, что же все-таки на этих страницах написано. Они не ставят целью обязательно кого-то чему-то научить, разжевывая в очередной раз черно-белую мораль с отпечатком современной эпохи. Это просто развлечение. Приключения, мистика, фантастика. Книги, которые, как автор надеется, позволят читателю с интересом провести время. Найти их можно в соответствующем разделе сайта.

Мистико-приключенческий роман "Наследие".



Аннотация:
Средневековая Европа на рубеже 1300 года. Отгремели крестовые походы. Рыцарские и монашеские ордена все больше и больше погрязают в распрях за богатство и влияние, порой не гнушаясь никакими методами. Кое-кто из светских владык вынашивает планы серьезно потеснить власть церкви. Папский престол, внешне такой величественный и незыблемый, на деле может оказаться вовсе не таким прочным, ибо и престол святого Петра не обошли стороной интриги и коварство. И пока одни ведут подчас смертельную борьбу у папского трона, другие жаждут сами наложить алчные руки на то, что еще не так давно находилось под неоспоримым влиянием церкви.
Некий высокопрофессиональный вор, разбойник и прожженный авантюрист не обременяет себя суетными тяготами сильных мира сего. Не мешая им пытаться уничтожить друг друга не без собственной помощи, он везде находит выгоду для себя, берясь за самые трудные и опасные дела, и справляется с ними с завидной легкостью, иронично посмеиваясь над общественной моралью и лживыми лицемерными людьми. Ни во что не веря кроме своего клинка и мастерства, он выполняет работу для разного рода темных личностей, но в то время как они полагают его своим верным помощником, этот человек сам использует их в угоду своим интересам.
Возможно, этот не обремененный моралью авантюрист так и закончил бы свои дни в бесконечной погоне за сомнительными приключениями, если бы однажды на первый взгляд кажущееся простым дело не ввергло его в водоворот событий такой стороны этого мира, в существование которой он не только никогда не верил, но и попросту о ней не подозревал. И именно в силу своих холодных и расчетливых убеждений, где не было ни малейшего места суевериям и легендам, он, до последнего отрицая непостижимую очевидность происходящего, окажется вовлечен в события, по сравнению с которыми поблекнут самые страшные ночные кошмары.

В приложенных файлах представлена первая часть романа в форматах doc и pdf. Если вам понравится первая часть, а чтение с сайта будет представлять известное неудобство, пожалуйста, напишите на letter@imi.su и я постараюсь как можно быстрее прислать вам файл в нужном формате.

Автор будет очень благодарен, если вам понравится его книга и вы поделитесь ссылкой на сайт со своими друзьями и коллегами.
Прикрепления: nasledie-part1.doc (913.0 Kb) · nasledie-part1.pdf (876.4 Kb) · 3613640.jpg (225.8 Kb)


Сообщение отредактировал Lost - Пятница, 05.04.2013, 16:55
 
Гаррич Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил,очень простой вопрос (или предложение,если конечно его возможно без особых усилий воплотить)

-flash-читалка .

Вот прокручиваю ползунок по тексту...глаза опускаются ниже и ниже..интересный момент и....ползунок необходимо поднимать вверх,за это время переводится дух,теряется темп,падает накал и снижается уровень адреналина.
smile
Нет,я почти без шуток,как бы стрелку перелистывания страниц разместить и в нижней части текста?
Это было бы логично и намного удобнее для читателей.
 
Чарноторин Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:39 | Сообщение # 3
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6387
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, можно кликать внизу странички, откроется новая)) Не надо вверх страницы переходить.

Война преходяща, а музыка вечна!
 
Гаррич Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ларчик просто открывался,все тут продумано,а я читаю и злюсь
smile
Спасибо.
 
Хадад Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:28 | Сообщение # 5
Группа: Друг
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Миша, а ты писать продолжаешь или нет? Ты в свое время говорил. что у тебя много задумок.

Timeo Danaos et dona ferentes
 
Lost Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, сорри что я сразу не ответил, но Чар помог smile Кстати, кроме шуток, я сам попался на такую удочку. Программист все реализовал, а я не понял. Но из этого так же можно сделать вывод, что какой-то значок информации вроде i в синем кружочке со всплывающей подсказкой по интерфейсу может быть не лишним.

Хадад, я ж рассказывал что завязал с этим делом sad

Да, если есть предложения по улучшению сайта (или его недостаткам) то я с удовольствием их выслушаю. Программисту же только ТЗ надо.


Сообщение отредактировал Lost - Вторник, 09.04.2013, 10:23
 
Гаррич Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:39 | Сообщение # 7
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lost)
какой-то значок информации вроде i в синем кружочке со всплывающей подсказкой по интерфейсу может быть не лишним.


Возможно я не одинокий тормоз и кнопочка стрелочка итд. итп. для нашего брата вовсе лишней не будет smile
 
Чарноторин Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:13 | Сообщение # 8
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6387
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, а ты раньше то не читал эти повести? Я то года 2-3 назад их прочитал)) За уши не оторвать было))

Война преходяща, а музыка вечна!
 
Хадад Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Друг
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с Чаром! Я в запой читал!))) Очень понравилось! Думаю надо перечитать как-нибудь.

Timeo Danaos et dona ferentes
 
Lost Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:17 | Сообщение # 10
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем желающим могу прислать файлы в финальной редакции. Теперь и показать текст не стыдно, ведь раньше хватало косяков. Пишите на почту letter@imi.su и я вышлю куда скажете.
На сайт я пока их не прикрутил, потому что иначе смысла в читалке не будет.
 
Гаррич Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:16 | Сообщение # 11
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Чарноторин)
Гаррич, а ты раньше то не читал эти повести?


Нет.
Я бы продолжил... и о книгах и о литературе которая читается или уже (еще:) не читаема, и стихи бы вам написал..и сказку рассказал, и послушал бы советы и сам предложил автора,но очень жалко топик Михаила.
Талантливому человеку конечно можно творить (показывать) и в дымной шумной таверне,но все же лучше в своем кабинете с окнами в тихий сад smile
 
Lost Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гаррич)
но очень жалко топик Михаила.

Настораживает smile В каком смысле жалко? ) Разнести меня в пух и прах? surprised Но это все равно время от времени делали и будут делать.

Кстати Чар немножко ошибся - это не повести, а три части одного мистико-приключенческого романа. smile

Добавлено (09.04.2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата (Гаррич)
но все же лучше в своем кабинете с окнами в тихий сад

Мечтал о коттедже в сосновом лесу на берегу озера. Рабочий кабинет, большое светлое окно, тишина... Увы, жизнь строит свои гримасы.


Сообщение отредактировал Lost - Вторник, 09.04.2013, 18:19
 
Гаррич Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:32 | Сообщение # 13
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lost)
Настораживает В каком смысле жалко? ) Разнести меня в пух и прах?


Нет,нет..просто тогда мы уйдем от авторской тематики,топик превратится в винигрет и это будет нехорошо.
 
Lost Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:38 | Сообщение # 14
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Звучит логично. Топик все же авторский. Но можно создать отдельный топик с целью вообще дискутировать про литературу smile
 
Гаррич Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу....топик пошире.Вот и модерировал бы ты его,т.ск. и карты в руки и сам Бог велел,
а то почитать кроме Lost (а) уже чего не знаешь smile
 
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Авторское творчество Михаила Лоста. (Книги)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024