Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Четверг, 28.03.2024, 12:35
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Авторское творчество Михаила Лоста. (Книги)
Авторское творчество Михаила Лоста.
Lost Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:06 | Сообщение # 61
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю инфу в адинке на сайте. За тобой значатся заказы #28 и #29. По обоим проходит статус "принято". Можешь уточнить ты первый раз стал оплачивать, или нет? Потому что система такова, что раз оплаченная книга больше не имеет кнопки "Купить", а вместо нее появляется кнопка "Скачать". Я вообще без понятия как дважды можно купить одно и тоже. wacko Даже попытаться.

P.S. Вижу за тобой купленные товары, обе части. Теперь они обе под твоим логином обязаны иметь справа от себя кнопки не только "Читать", но и "Скачать". Если логи магазина не врут, то на 28 заказ прошла оплата второй части романа, а в 29 - третьей. Итого каждый по 60 рэ.


Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 08.08.2013, 18:11
 
Solarwind Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:16 | Сообщение # 62
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё правильно, как ты и написал, 28-2-я часть и 29-3-я.
После нажатия кнопки подтверждения на сайте процессингово центра идет переход на твой сайт, и тут опера и кричит - куда мол с https на http идем, да еще и данные какие то передаем на онлайнденьги.
Ну понятно что не данные карточки, но опера при таком варианте возмущается.
На сайте ВКО при оплате по карточке все данные заполняются во фрейме, в котором отрисована форма процессингово центра. Вот в таком случае опера молчит.
Но правильнее, мне так кажется, делать так как у тебя - переход на процентр.
В таком случае клиент точно видит, что он по https работает и именно с процентром и спокоен. А вот окошко с предупреждением это уже издержки.
И боюсь, что тут от твоего сайта уже ничего не зависит, это уже онлайнденьговский вопрос.
Просто может стоит сделать справочную страничку - как зарегистрироваться, оплатить, возможные ошибки/непонятки со скриншотами.

P.S. В кабинете может стоит открывать по умолчанию раздел заказы, а не персональная информация? Так и тянет еще и пароль воткнуть, могут попутать. Или смену пароля на отдельную кнопку/вкладку.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:18 | Сообщение # 63
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечания интересные. Надо подумать. Правда насчет справочной странички при всей кажущейся простоте задачи может возникнуть уйма вопросов. У меня, например, в мобильной версии читалки есть кнопка "?" при нажатии на которую вылазит инфа о действующих в читалке кнопках навигации. Дык мне народ жаловался, что непонятно как управляться. Я прям в осадок падал, мол знак вопроса нажать не судьба? sad
Насчет кабинета - принято. Думаю так и надо сделать. А вот про справочную страничку желательно чуть конкретнее: куда ее прилепить и в каком виде она должна вылазить.

Переход на процентр - я так и хотел. На самом деле мне повезло, что реализовано именно так. Мне же меньше ответственности касательно финансовых данных не у меня на сайте, а в процентре. А то, сам понимаешь, мало ли что...

Добавлено (21.08.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Прошел заколдованный барьер в 500 страниц. Как-то не ладилось. Видать сказывались нервы и переутомление. До конца книги осталось где-то в пределах 80. По редактуре надеюсь что "Рыцарь" будет закончен в течение сентября.

Добавлено (24.08.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Закончил 15-ю главу. Разбил 14-ю на две, ибо получилась просто огромная. Итого сейчас 15 глав. 521 страничка. Осталось написать последнюю главу. Выслал всем, кто участвует в бета-тесте. smile

Добавлено (01.09.2013, 20:18)
---------------------------------------------
И на 582-й странице фэнтезийная сказка "Последний рыцарь" была завершена.

 
Shurd Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:22 | Сообщение # 64
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lost)
И на 582-й странице фэнтезийная сказка "Последний рыцарь" была завершена.

Прикрепления: 4909897.jpg (28.0 Kb)




Сообщение отредактировал Shurd - Понедельник, 02.09.2013, 08:23
 
Lost Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:45 | Сообщение # 65
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это письмо я разослал всем, кто у меня в списке контактов почтового ящика "для друзей" и так или иначе интересовался моими работами. Надеюсь не будет ничего зазорного, если я тут его продублирую. angel

Гаф. smile То есть по-варжьи "здрасьте".
В преддверии публикации новой книги "Последний рыцарь", проходящей сейчас стадию редактуры, был бы очень рад видеть Вас на своем сайте
www.imi.su, а так же в группе ВК
http://vk.com/mihail_lost
Буду признателен за вступление, посещения и поддержку. Надеюсь и впредь создавать интересные книги для чтения в удовольствие.
Еще раз гаф.
 
Эссарекна Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:20 | Сообщение # 66
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю!!! flower hands
 
Lost Дата: Среда, 16.10.2013, 02:08 | Сообщение # 67
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эссарекна, спасибо. shy

Добавлено (10.09.2013, 14:06)
---------------------------------------------
На сайте обновлены файлы форматов EPUB и FB2 для всех представленных книг.
Раньше они были просто перекодированы из исходника DOC, теперь же я создал их вручную при помощи редакторов. Отличия, мягко говоря, серьезные. Теперь файлы, надеюсь, выглядят достойно.

Добавлено (20.09.2013, 10:19)
---------------------------------------------
Други, кто читал книжку и кому она понравилась (или нет), вас не затруднит высказаться в моей группе? angel
http://vk.com/mihail_lost
Я вообще не перевариваю соц сети, я уже рассказывал, но редакторша завела и сказала "так надо". )) Сейчас там одни друзья, пока группа не раскручена, все кто читал книгу, кто, надеюсь, прочтет вторую и кому это вообще интересно. Но так получилось, что все уже высказывались и, возможно, поэтому молчат.
Буду признателен записям по прочитанному. shy

Добавлено (16.10.2013, 02:08)
---------------------------------------------
Новая книга добавлена на сайт. Буду рад видеть всех желающих ознакомиться с ее содержанием. angel

 
Lost Дата: Среда, 16.10.2013, 02:09 | Сообщение # 68
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня получилась такая плохая книга что даже никто ничего не напишет? )
 
Solarwind Дата: Среда, 16.10.2013, 02:09 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Не спеши, я, например, еще не дочитал.

"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Среда, 16.10.2013, 02:09 | Сообщение # 70
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хоть бы что-нибудь написали. angel В процессе, так сказать. smile Например: "такого количества опечаток я не видел никогда в жизни". biggrin
 
Хадад Дата: Среда, 16.10.2013, 02:09 | Сообщение # 71
Группа: Друг
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже еще не дочитал. Т.к. в командировке было малость не дотого. Дочитаю и обязательно напишу что-нибудь smile

Timeo Danaos et dona ferentes
 
Solarwind Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:54 | Сообщение # 72
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дочитал. Понравилось. respect Есть только маленькое замечание, изредка напрягает частое повторение словосочетания «молодая женщина». Ну а из замечаний, которые, возможно, нужно пропустить мимо ушей – ты так предварительно подробно описываешь предметы или обстоятельства, которые будут играть в будущем немаловажную роль при развитии сюжета, что становится понятно, как этот сюжет будет развиваться. Чуть интриги не хватает. Я не про основной сюжет, тут и так понятно, что дракон нежилец. На опечатки даже не смотрел, для этого нужно читать не методом погружения, а методом придирок, да ты и сам на опечатки в ворде проверить можешь. Да, еще, как то заканчивается всё вдруг. Ну, логически как бы всё правильно, может просто еще хотелось. Там даже есть еще страница одна пустая, я и не понял сразу, что слово КОНЕЦ пропустил smile Или что то будет для затравки второй книги?

"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:26 | Сообщение # 73
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Solarwind, досадно если я все-таки напропускал опечаток. Я внимательно вчитывался и исправлял ошибки.
Книга на этом кончается, как и Наследие. А пустая страница - это флиппингбук так устроен. Там как бы парные страницы, и если пары не хватает получается "дырка" и будет глюк с обложкой. Поэтому я затыкаю "дырки" пустышками.
Насчет дракона - книга могла кончиться иначе. Две альтернативные концовки были возможны. Но, как я уже говорил, процесс написания я не контролирую. Если книга решила что должно быть так - лучше с ней не спорить. smile
Спасибо за прочтение и за отзыв. rolleyes

Добавлено (07.03.2014, 23:37)
---------------------------------------------
В работу принят один из новых сюжетов, однако указать какой-либо срок его завершения, равно как и конечный объем, пока не представляется возможным. Предполагался фантастический рассказ, но в итоге "напросился" рассказ мистический, ужастик, я бы даже сказал. Сюжеты вообще не особо спрашивают моего мнения что я там себе жажду сочинять. Вылазят и выдвигают ультиматум: "Хотеть ты, родной, можешь что угодно, а работать будешь со мной и так как я велю." В итоге даже самому любопытно, что же, в конечном счете, получится.

Прослышал, что Чар и Хадад прочитали-таки "Рыцаря". Буду очень признателем им за отзывы, как на нашем форуме, так и в моей группе http://vk.com/mihail_lost
angel

Добавлено (08.03.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Добил вторую главу очередной работы. Все же я ее, а не она меня. Выслал предполагаемым бета-тестерам. Надо бы обновить информацию на сайте...

Добавлено (25.03.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Работа над новым сюжетом продолжается. На авторском сайте и в группе вывесил анонс выхода: весна 2014 года.
Название: "Иссушающие"
Жанр: мистика, ужасы
Посмотрим, успею ли. Как пойдет.
И надо бы обложки нарисовать. В трех уже потребность есть: "Последний рыцарь", "Котлован" и теперь вот "Иссушающие". Надо бы к Билли понастойчивей пристать с этим дельцем. angel

Добавлено (22.04.2014, 19:21)
---------------------------------------------
И еще одна глава закончена. Конечный объем получится несколько больше, чем предполагалось изначально. Впрочем, как всегда. Текущая стадия готовности порядка 60% Рукопись выслана бета-тестерам.
Если у кого-то из тех кому я не присылал файл есть желание ознакомиться с новой работой, то с удовольствием вышлю копию по первому же запросу.

P.S. С обложками по-прежнему тихо. Где бы найти художника... wink

Добавлено (13.05.2014, 16:26)
---------------------------------------------
Аннотация к жутику:

Бывают такие дома — они будто высасывают из вас силы. Внешне все может казаться в порядке, но стоит пожить в таком доме и начинаешь чувствовать себя усталым и разбитым. Сон не приносит облегчения, тело наливается тяжестью, кости ноют, голова побаливает. Вам начинают мерещиться кошмары, сновидения становятся мутными и беспокойными, и сам сон уже не несет в себе отдыха. Порой кажется, что в воздухе витает неистребимая сырость, а порой — что сами стены как-то давят на вас, оставляя в душе странное болезненное чувство. Даже несколько дней в таком доме не проходят для вас бесследно, не говоря уже о постоянном проживании. Кто-то считает, что это грунтовые воды находятся близко от поверхности, и испарения пронизывают атмосферу. Другие утверждают, что просто строители где-то ошиблись, а из-за нарушений в отоплении и вентиляции жить в таком месте некомфортно. Склонные к мистицизму уверяют, что во всем виновата плохая энергетика. Может быть, дело в электромагнитных полях или в местности, где расположен дом. Не исключено, что за это ответственна неудачная конструкция или некачественные строительные материалы. А может, в этом доме притаились Иссушающие.

Дата выхода: июнь 2014 г.

Добавлено (26.05.2014, 11:01)
---------------------------------------------
Закончена предпоследняя глава. Осталось добить финальную, плюс эпилог. Теперь хватило бы силенок...
Потом отправлю специалисту на предмет проверки допущенных ошибок - куда ж без них, родимых?

Добавлено (10.06.2014, 23:48)
---------------------------------------------
Работа над романом "Иссушающие" (мистика, ужасы) завершена. Книга перешла в стадию оформления. Информация на сайте и в группе обновлена. Открытая публикация на авторском сайте ожидается в течение нынешнего месяца.

Добавлено (19.06.2014, 11:26)
---------------------------------------------
Роман "Иссушающие" опубликован на авторском сайте и доступен для прочтения без каких-либо ограничений.

Сообщение отредактировал Lost - Вторник, 25.03.2014, 17:52
 
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Авторское творчество Михаила Лоста. (Книги)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024