Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Вторник, 16.04.2024, 12:44
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Ох, где был я вчера - не найду днем с огнем... (впечатления о своих путешествиях/сидениях на месте))))
Ох, где был я вчера - не найду днем с огнем...
Lost Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:05 | Сообщение # 16
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С возвращением. smile
 
Билли Дата: Четверг, 26.09.2013, 12:21 | Сообщение # 17
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
То ли северами, или может чем другим, мне очень напомнило рассказы Виктора Конецкого, которого я прочитал всего. Надо продолжать)
 
Гаррич Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:11 | Сообщение # 18
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Билли,

Пожелания продолжения ясен пень стимул для оного ибо сие неинтересно когда не ведаешь лепо ли хоть кому :))
_________________________________

.....“ Наш Карл сопя тянул вдоль шоссе”
Я ничего не могу с собой поделать.Эта фраза из первой главы Ремарковских “ Трёх товарищей” въелась в сознание и прочно ассоциируется с началом тундровых приключений.
Крейсер “Карл” стуча дизелем перешел из Здоровенной реки в Большую,потом повернул направо,затем налево,заплыл в Среднюю речку,покрутился по отмелям и осторожно зашел в Маленькую. Когда Вовки решили что следы надежно запутаны и конкуренты вне игры, крейсер ткнулся носом в густой высоченный кустарник сплошной полосой тянувшийся вдоль поймы реки.
А потом началась сказка….На опушке леса стояла избушка на курьих ножках,из трубы вился дымок,вкусно пахло печеным Иванушкой и сытый кот мурлыкал на завалинке.
В дебрях кустарника на вытоптанной и вырубленной полянке,скрывалась Главная Тайная База МЧС в виде прелестного домика на деревянных сваях.
Там была Кухня. Там был Рукомойник !Там были Дрова! Там были двухэтажные деревянные нары, печка,стол и даже шкаф с посудой и запасом элементарных продуктов.
Ну,что? По сто грамм за знакомство?
Утвердительно сказали Вовки.
Первые литр ушел под вопросы об особенностях северной рыбалки,второй начался с тундровой национальной охоты.
Поскольку водка была нашей единственной но не безграничной валютой, впереди было нескончаемое количество сюжетов, Вовки явно никуда не спешили ,мы предложили перенести их обсуждение на следующий день,а сейчас перейти поближе к рыбе которая пока еще безмятежно плавала в реке ничего не подозревая о своей скорой печальной участи.
Не скажу что это предложение было воспринято на “Ура”,однако деваться было некуда-не наливали. Вовки нехотя оторвались от пустых стаканов и уже через несколько минут наш крейсер гордо рассекал речные просторы в направлении мифических рыбных стад.

- Вот тут побудьте,а мы пока сеть поставим...
И нас высадили на крошечный островок у слияния Большой и Маленькой реки.
С обезьяньей ловкостью прыгая по крошечной дюральке под ником “Ершик” Вовки перегородили маленькую реку сетью.
Мы же исследовали остров.
Собственно говоря исследовать было нечего. Метров сто площади и чахлые кустики чуть выше щиколотки.Пара рваных полиэтиленовых пакетов да коробок с десятком парафинированных спичек свидетельствовали о том, что сюда ступала нога человека.
-Ну что….до завтра, Назад на Ершике выгребете.Может вам водки подвезти?
Не надо,дружно сказали мы..еще бутылки три есть.
-Сколько? Вы на сколько приехали?
Не веря своим ушам спросили Вовки.
Игорь молча вытащил тысячную купюру грустно пробормотав что при таких ценах в столичном магазине наше знакомство закончится дня через три-четыре.
-Да какой идиот водку в магазине покупает???? !!!
Хором закричали Вовки.
-Завтра привезем,ну послезавтра,у вас на завтра еще своей хватит,пока покурите,сеть минут через двадцать проверьте,мелочь не берите и щук тоже.Дрянь.
Ну че мужики..мы поплыли.
Пока.
Двадцать минут мы не выдержали.Несколько миллиардов комаров тучей висящей над островом резко ускорили процесс проверки сети.
С Богом ! Сказал я становясь за штурвал торпедного катера,тьфу.. садясь за какие то деревянные огрызки заменяющие весла этой плавучей лоханки.
Игорь как более ловкий и шустрый,а честно говоря как младший брат, молодой салага и северный новобранец стал на добычу-то есть вытаскивание рыб из водных пучин мокрыми руками.
Первые 10 мин мы решали с какой стороны сети вытаскивать рыб.Вторые я мужественно боролся с Гольфстримом утащившем за это время наш Ершик метров на 300 в сторону Ледовитого океана.
Наконец мы решили что будем плавать вдоль сетки туда сюда и обратно потому что пока проверим ее восточную часть в западную снова попадут всякие осетры, а времени мало, надо еще разобрать вещи,и навести в избе элементарный порядок после мчэса, а рыб нам на первый раз много не надо-килограмм 10 -15 на зажарку да пару осетров на засолку.
Игорь перевесился за борт и стал вытаскивать сеть.
Чуткий Ершик тут же наклонился бортом в опасной близости к воде и я для баланса подвинулся к другому борту.
Игорь сделал то же самое.
Ершик качнулся в другую сторону но и мы ловко и дружно переместились в противоположную.
Наверное не надо было это делать.
В последующей амплитуде этих качелей Ершик моментально вышвырнул Игоря куда то в воздух,а затем отомстил мне, успевшему по привычке переместится к противоположному его борту.
Не успев изумиться стремительности происходящих с нами событий я оказался в мокрой воде,а мстительная лоханка успела еще и вдогонку хлопнуть по плечам (хорошо хоть не по голове) краем дюралевого борта, загоняя вглубь холоднющей северной речки.
А фигу тебе с маком,и не с таких пучин выплывали, мелькнуло в башке и я гребанул к мутному небу.
А фигу тебе с маком, подумала речка цепко хватаясь за правую ногу.
Не понял…какого хрена, кто это там балует, крокодилов то нет и анаконды не водятся, подумал пуская пузыри и ощупывая ногу в капкане.
Сволочная сеть крепко схватила новенький резиновый рыбацкий сапог, за который отвалил кучу денег еще во Львове,пер на край света в рюкзаке и впервые вот, только что натянул.
Несколько долгих часов я искал правильный выход из сложившейся дилеммы,то ли отдать жадной речке любимый сапог и немного подышать а потом его спасти, то ли спасать сразу чтоб не откладывать на потом, так как все равно уже мокрый.
Потом дилемма начала решаться сама по себе и очень быстро, так как запутался в сети пытаясь стащить сапог намертво присосавшийся к любимой ноге не желая расставаться с хозяином.
Рвал его с ноги чуть ли не зубами,потом рвал сеть,потом рвал к небу.
Игорю было не легче.Он никогда не расставался с любимым вязаным свитером толщиной в палец, длиной до колен и капюшоном размером с мешок для картошки.
Теперь мокрый свитер,резиновые сапоги да прочие штаны гирей тащили его на дно,да так мощно.что на поверхности реки лишь изредка появлялся братский нос.
Однако булькающий пузырями нос как то потихоньку но все же перемещался к ближайшим ветвям кустарника нависших над рекой и я погреб к ним же.
Титаник покоился на дне, два брата висели на ветках по пояс в ледяной воде так как пробиться из воды к тундре сквозь мангровые джунгли толстых и колючих ветвей сплошного кустарника стеной нависшего над водой было просто нереально.
До острова рукой подать,то есть речку переплыть.
До избушки на курьих ножках две речки.
Одну маленькую,одну большую.Не очень большую.Может поуже Днепра но пошире к примеру Буга.
Главное мы выплыли.
Фигу им всем с маком!
_________________________

....
 
Билли Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:21 | Сообщение # 19
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Увлекательные однако каникулы)
 
Фаринил Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:44 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обалденно!!! Можно хоть в печать. Давай дальше.

 
Чарноторин Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:00 | Сообщение # 21
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6388
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Афффтар жжешь. Пиши есчо))) Очень понравилось))

Война преходяща, а музыка вечна!
 
Гаррич Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:12 | Сообщение # 22
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фаринил)
Давай дальше.


Даю...
Раз стимул есть.
smile

Не удержался,вспомнил и вставил еще кусочек прошлого путешествия ,чтоб не для красного словца было - "кому суждено быть повешенным не утонет"
________________________________________

Лето на Казантипе.

ч.1 ОХОТА.
Острая кромка крупной раковины больно черканула по пальцам, добавив тонкий порез к доброму десятку таких же.
Ну куда столько ?
Все не съесть, с собой не унести-продукт нежный,хранению не подлежит и с дровами в этой крошечной бухте проблема- топляк в камни дальние волной прибило,ноги сломать легче,чем пару сырых досок из них вытащить.
Нет,дураку,сначала щепок найти, на просушку бросить- сходу полез новое пастбище разведать ну и увлекся конечно
Пора,однако,ластами шлепать.Кожа в муррашках-хуже терки,да и зуб на зуб давно...брр...не попадает.Второй час мокну.
Пока пальцы привычно обирали раковины от водорослей,в голодном организме возникло видение раскаленного в костре куска старой жести на котором, шипя в пару собственного сока, полсотни моллюсков медленно раскрывают дверцы своих неприступных жилищ.
Ах,какой он пряно-нежный, подвареный в собственном солоноватом соку с чуть йодистым острым оттенком в открывшейся сковородочке этот махонький кусочек морского чуда,когда истекая слюной,забывая про обожженые пальцы,глотаешь его-плотненького,сочного и только глоток дешевого рислинга может на секунду отвлечь истинного гурмана от райского наслаждения.
Ну теперь точно,пора на берег!

ч.2. НЕВОЛЯ.

Непривычное зрелище открылось бы глазам случайного наблюдателя,остановившегося на краю степного обрыва над тихой,крошечной бухтой,закрытой с обоих сторон грядами скал далеко уходящих в море.
Фонтанчик выброшенной из трубки воды,а вслед за ним чудо-юдо морское-необъятного размера дырявый мешок медленно плывущий к берегу.
Блин,как вжатый двухчасовым давлением в стекло маски, расплющенный нос болит. И не мудрено.С таким то носом в маске спецзаказовской нырять надо.Хотя моя- старого, забытого нынче, глубокого образца, все же покруче чем эта современная, для чайников- курортных придуманная, с наворотами бесполезными- совершенно ненужными кольцами -держаками для трубки,стеклышками очками -одни муки в ней.На нос smile не натянуть. Приходится свою древнюю пуще ока беречь.
Брр...Сссолнышко,де ты ??
Кстати что в чертогах небесных то делается !
Серая хмарь совсем темной стала,а здоровенный ее кусище так и вовсе почернел и дальше на глазах распухает.
И тихо то как.
Оркестр степных скрипачей объявил внезапный антракт,морские блохи,мухи всякие,что в гниющих водорослях копошатся поисчезали и напряжение в обозримом пространстве возникло. Вижу дергать отсюда надо. И шустро.Пока через каменный мол что с соседней большой бухтой граничит перелезть можно.
Здешний обрыв за спиной скальный, почти отвесный,а я не чайка.
Ого ! Ну и громыхнуло.
Темень, прорезанная багровыми сполохами, окутала Страну Багровых Туч в которую превратилось знойное плато Казантипского заповедника.
Стегануло штормовым ветром,но не с дождем. С градом.Наискосок.
Бляха-муха,больно то как.
Грязные клочья пены, сорванные шквальным ветром с верхушек беспорядочных волн, моментально украсили коктейль из воды, песка и мелких камушков, крепко сбитый в стакане крошечной бухты.
Так. Гряды больше нет. Мол еле виден.Там фонтаны.Пляжик мой почти смыло. Промедлить- раздолбает волной о скальный обрыв.
Западня и одна дорожка из западни-море.
Дай Бог-проскочу мимо камней.
Ухх ! Блин ! Завертело на скользком ,да крепко о дно боком приложило.Хотя мидиям больше досталось.
Дробью песка да камушков мелких по стеклу маски треснуло.Хорошая у меня маска-выдержала.
Глубины бы мне,глубины! Хоть пару метров.
Снова вместо воздуха пенной воды глотнул .Шлепаю часто,но чую- почти на месте ,мешок тормозит и волной прибойной назад сбивает.Если б не ласты давно о скалу за спиной шмякнуло.
Ой ты гой еси Ваше Водяное Величество ! Царь- батюшка Азовский,не обессудь,не отдам тебе мидий.Живота своего за них не пожалею.Что тебе мешочек маленький от пастбищ Твоих тучных,богатств несметных-капля в Море Твоем.А пустишь из западни,на воле буду-бутылку водки запечатанную и бычка жареного с причала рыбацкого поднесу с уважением.
То ли Царь вопиям душевным внял,то ли ластами отчаянней зашлепал,но поглубже стало,волна прибойная плавней пошла,не так беспорядочно захлестывает.Еще б видеть плыть куда,чтоб не в камни.Волна их скрывает, поверху обтекает,но каждый,затаясь, свой кусочек мяса отбивного ждет не дождется.
Рядом с грядой красивые фонтаны до третьего этажа взлетают.Барахтаюсь-сил нет. Мышцы ног в комки болючие сводит.Руки порезал,но от пары камней невидимых уберегся,оттолкнувшись ушел.Когда ж дорожка моя водяная закончится? Когда к берегу другому доберусь.Пространство видать изменилось,перетекло оно в состояние времени и совсем немножко его осталось.
Эх,не обойти наверно змею каменную.Была змеея-драконом стала.Вон какие фонтаны пускает и к ним волной наискосок гонит.
Может удастся извернуться,чтоб голову уберечь-хоть под первый удар мешок подставить?
Да что гадать.Хвостом шевелить надо.Как лягушке в кувшине со сметаной.
Шевелю.
Все безразличней получается. Совсем пропадать начал, и,метры мои несчастные,нелегко доставшиеся совсем сжались,уплотнились и уже длинным, длинным временем стали.
Повис в нем.
Разделился.
Одно Я хвостом шевелит,плавниками перебирает,наверно в бычка Азовского или осетра старого превращается, но пока жабры не сотворились голову еще за глотком воздуха высовывает.
Второе я- лениво лица да картинки перебирает.
Велосипед вспомнило.Там резинок заднего тормоза нет, новые три года поставить собиралось.
Бутылку виски в баре вспомнило.Чивас Регал шотландский,старой выдержки.На день рожденья берег.Как раз на август, не попробую теперь два десятка его бочковых лет.
Швырнуло и грохнуло и головой и плечом и боком ,оттащило откатной волной,снова ударило и в человека совсем разбитого из бычка сонного в момент превратило.
Маска сорвалась,мешок на веревке повис,плавник левый хрустнул,и не гребет больше.
Кто пробовал в скользких ластах на скользкий камень в шторм забраться да с одной рукой целой и еще к мешку привязанный-поймет может.
Как сорвал ногти с другой руки не помню.Сколько раз о камень било-не знаю.Наверно вколотило волнами и в расщелину протащило. Там мешком и зацепился. Хорошо не вниз головой.

ч.3. ВОЗМОЖНЫЙ ДИАЛОГ ПОГРАНИЧНИКОВ У СТЕРЕОТРУБЫ.

1. Глянь,Микола-на косу труп с мешком волнами прибило,в камнях застрял.
2. Мешок это хорошо.Труп плохо.От них вседа неприятности.Мешок надо бы достать после шторма, может добро какое в нем,а труп назад рыбам спихнуть.
1. А если это шпион москальский мешок для террору на заставу тащил или к нашей Тузле пробирался, это ж сразу отпуск дадут,а может и медаль за бдительность и отвагу при шторме ?
2. Эх, салабон,жизни не знаешь, лучше конца шторма дочекаться, потом сбегать к нему,мешок с добром раздеребенить,а труп рыбам.Поверь,салага стариковскому опыту,а то и медаль не дадут и мешок не получим.Но ведь сдашь ты меня с потрохами,так шо звони,пусть группу высылают.

ч.4. ВОЗМОЖНЫЙ РАЗГОВОР В РАЙБОЛЬНИЦЕ.

Пограничники звонили.Везут кого то.Наверно пьяный.В шторм в море полез,о камни побило.Рука да голова вроде.Не повезло нам.Хоть бы на нашем дежурстве ласты не протянул-потом не отпишемся.А вон кстати и выгружают.Смотри,и впрямь в ластах.Ну,накаркала,теперь точно протянет.

ч.5. ИЗ РЕАНИМАЦИОННЫХ НЕПОНЯТНЫХ ОБРЫВКОВ.

Тук-тук-тук, это не так.Это неправильно.Правильно четыре такта.Два предсердия тук-тук,два желудочка так-так. Фокстрот короче. Два предсердия-два желудочка-четыре такта-фокстрот.
А если быстро быстро и беспорядочно то фибриляция, и когда прямую линию увидишь зови меня а пока непрямой ему делай,только ребра не сломай, к дефибриллятору не подходи-током стукнет

ЭПИЛОГ.

Бинокль смерть как жалко.Всюду со мной был. И маску тоже.Очень. Теперь таких не делают.Ухом левым уже слышу.Разница есть,но терпимая Короче фигня все это.Резинки тормозные летом поставлю.Старую маску-разобьюсь раздобуду.К камню своему сплаваю,мидий надеру,"стихи" еще попишу,если в мозгах нужное для них не сдвинулось. Хорошо в Ялту, город детства, успел автобусом сбегать, на руинах памяти попечалился.
Однако пора ластами шевелить.
Может дотяну еще к паре сюжетов.
Хорошо бы.
_________________

И маску достал,и велосипед в порядок привел и таки дотянул к нашему сюжету......

Добавлено (12.10.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Ну вот,вроде маленько отхожу от этих госпитАльных ужасов украинской медицины,и урвавши толику времени от Морийских приключений расскажу дальше ....

........Понемножку холодало. Но это я так.Мягко.По интеллигентски.Сказал бы по другому,но -воздержусь.
Дна под ногами нет. Висим на руках,морды в комарах.
Северные речушки коварные.Течет себе вроде махонькая и неширокая почти вровень с пологими тундровыми берегами,вода темная.
Ступишь руки помыть или котелок,еще пол шажочка не подумавши сделаешь и ухнешь с головой да так что и дна не достать.
Эти речушки со времен сотворения мира выгрызли, вымыли себе глубоченные русла в мерзлоте,и сколько раз видел столько не переставал удивляться,когда здоровенная баржа высотой с трехэтажный дом ползет как ни в чем не бывало по тундре.
Издалека-потрясающе.Реки не видно,бортами по обеим берегам волочится.
Катит такая баржа вместо моря по тундре аки посуху как ни в чем не бывало.
Руки устали.Подумал, что не мешало бы прицепиться на куст за петлю куртки,чтоб спокойно,в творческой тишине,под певучий аккомпанемент кровососов дождаться глотка мчэсной водки,однако пальцы совсем онемели и плохо слушались.
Вместо спокойной дрёмы пришлось шевелиться.
Перебирая ветви,иногда срываясь в воду, поддерживая друг друга мы потихоньку, поползли к месту где с противоположной стороны речушки отмель от островка широким песчаным языком далеко протянулась к нашему обрывистому берегу.
Если бы сотню метров проплыть,пожалуй можно было бы до него и добраться.
Однако к этому времени мы уже были какие то, мягко говоря, не плавучие.Мысль о том что надо проплыть хотя бы метров 10 сопротивляясь течению ,которое в момент к чертовой матери снесет в Большую реку смущала меня не на шутку.
Попытались вскарабкаться на берег но снова сорвались. Наши жалкие попытки, со стороны наверное напоминали смешной штурм средневекового поселения русичей, хорошо укрепленного острыми кольями от татарских набегов, двумя полудохлыми лягушками.
Чтоб маленько согреться да и вообще хоть что то делать мы потихоньку перебирая ветви поползли вверх по течению пока таки не добрались до крошечной отмели с нашей стороны речушки.
Сразу как то повеселело и потеплело всюду кроме правой ноги.
Какие то несчастные 30- 40 метров теперь разделяли нас от коробка спичек на том берегу,на островке.
40 метров это такая фигня,когда бежишь за остановившейся на остановке маршруткой и совершенно космическое, непреодолимое расстояние в иной ситуации.
Для нас ситуация была иная.
Пока над всем этим раздумывал,все больше убеждаясь,что самым разумным было бы не дергаться,а привязаться к ветвям и покемарить по принципу "Сиди спокойно и увидишь как по реке мимо тебя проплывет труп твоего врага" (т.е.приплывет МЧС smile -глупое тело само приняло решение, плюхнулось в воду и к моему глубочайшему изумлению замолотило руками и ногами к противоположном берегу.
К еще большему удивлению оно с поразительной легкостью и скоростью его достигло.
Как будто неземная сила мягкими руками обняла,перенесла и поставила его на песчаную отмель.
Я почти поверил в Бога и заорал брату чтоб смело шуровал не боясь погибели ибо Сила с нами.
Умный брат как то долго не верил в это, но все же подумавши что вдвоем да еще со спичками ему будет повеселей чем на кустах с комарами стащил, с себя свитер и сапоги.
Завязанный узлом свитер я поймал. Нырнул со своей стороны и вытащил уже из воды.Он тонул медленно.
Один сапог Игорь умудрился зашвырнуть чуть ли не к моим ногам,а вот на второй силы уже не хватило.
Сапог булькнул и моментально ушел на дно.
Господь или Сила явно не способствовали грешному брату в заплыве,так как эти несчастные 30 метров он преодолел со скоростью улитки и выбрался на отмель на сотню метров ниже по течению и совсем полудохлым.
Когда я гордо похвастался своим офигительным мастерством в преодолении северных рек вплавь, Игорь мрачно пробурчал,что в момент когда я бросился в воду, плащевая куртка надулась на спине громадным пузырем и с таким запасом плавучести даже мешок цемента утопить было бы невозможно.
Я расстроился и снова стал атеистом.
Какие то банальные фразы крутятся,мол вечерело,холодало,так нифига не вечерело, просто стало маленько темнее чем днем так как белые ночи еще агонизировали, а насчет холодало- так у нас и так нас зуб на зуб не попадал.
Комары.
Они слетелись со всей тундры...В черной их туче над головами по форме клыков и следов от укусов, кроме антипаютинских можно было различить и магаданских и камчатских с которыми мне тоже как то случилось близко познакомиться.
(однако это совсем другая история smile
По комарам я, понятно, крутой спец еще со времен студенческих стройотрядов в сургутских лесах,но так рассказать как мой любимый Андрей Вознесенский конечно не могу.
Вы меня извините, снова не удержался,но это "как ложка к обеду".

"Гибель оленя

Меня, оленя, комары задрали.
Мне в Лену не нырнуть с обрыва на заре.
Многоэтажный гнус сплотился над ноздрями -
комар но комаре.

Оставьте кровь во мне - колени остывают.
Я волка забивал в разгневанной игре.
Комар из комара сосет через товарища,
комар на комаре.

Спаси меня, якут ! Я донор миллионов.
Как я не придавал значения муре !
В июльском мареве малинового звона
комар на комаре.

Я тыщи их давил, но гнус бессмертен, лютый.
Я слышу через сон - покинувши меня,
над тундрою звеня, летит, налившись клюквой,
кровиночка моя.

Она гудит в ночи трассирующей каплей
от порта Анадырь до Карских островов.
Открою рот завыть - влепилась в глотку кляпом
Орава комаров"
______________________
Прочитал потом в энциклопедии,что на 1 кв.км. нашей smile тундры живет 100 кг.кровососущих насекомых,а к нам конечно их слетелось пожрать минимум несколько тонн,по крайней мере цвет одежды виден не был,да и сидели они друг на друге,не помещаясь уже.

Два промерзших,мокрых, искусанных оленя на крошечном островочке посреди ледяной воды...

Сообщение отредактировал Гаррич - Суббота, 28.09.2013, 11:46
 
Билли Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:03 | Сообщение # 23
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, еще не прочитал, но предвкушаю. Пишу по горячим следам. Только вернулся с просмотра очередной "нетленки" от Бондарчука. Пол фильма Call of Duty, еще половина безуспешное ожидание катарсиса. Весь бюджет ушел на петарды. Мораль проста. Курица не птица, Бондарчук не режиссер.
 
Чарноторин Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:36 | Сообщение # 24
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6388
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Билли)
Только вернулся с просмотра очередной "нетленки" от Бондарчука. Пол фильма Call of Duty, еще половина безуспешное ожидание катарсиса. Весь бюджет ушел на петарды. Мораль проста. Курица не птица, Бондарчук не режиссер.

Ну что-то в этом роде я и ожидал(( После "Обитаемого острова"((


Война преходяща, а музыка вечна!
 
Фаринил Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:38 | Сообщение # 25
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сталинград", что ли? wacko

Нашёл куда пойти...


 
Натаиль Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:54 | Сообщение # 26
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то не хочу идти на фильм про войну в 3д. Все-таки стерео - это развлечение в первую очередь, спецэффекты и т.д. как мне кажется... Может, конечно, полное погружение в ту атмосферу, ощутить себя среди ужасов войны... Но ноги не идут. Я ни одного фильма хорошего про войну, снятого после первой половины 80-ых, не видела. Про современные даже говорить не хочется.
 
Shurd Дата: Понедельник, 14.10.2013, 01:10 | Сообщение # 27
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Натаиль)
Но ноги не идут. Я ни одного фильма хорошего про войну, снятого после первой половины 80-ых, не видела. Про современные даже говорить не хочется.

Лично на меня произвел впечатление фильм Брестская крепость 2010


 
Shurd Дата: Среда, 05.07.2017, 10:37 | Сообщение # 28
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера случайно оказался на выставке живых фигур. Было очень красиво и сказачно
.я позже выложу фотки. С телефона не дает сделать




Сообщение отредактировал Shurd - Среда, 05.07.2017, 10:48
 
Shurd Дата: Среда, 05.07.2017, 13:19 | Сообщение # 29
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото с выставки


















Сообщение отредактировал Shurd - Среда, 05.07.2017, 13:24
 
Исаэлос Дата: Среда, 05.07.2017, 14:11 | Сообщение # 30
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно. Правда "фигурам" не позавидуешь - целый день на жаре в краске стоять. Они наверное время от времени двигаются, позы меняют? Не совсем понимаю, как мужчина держит девушку на одной руке. Или она там на самом деле стоит/сидит на чем-то? И что это за когтистое черное нечто на последнем фото? Эти трубки какую-то функцию выполняют или просто деталь образа?
 
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Ох, где был я вчера - не найду днем с огнем... (впечатления о своих путешествиях/сидениях на месте))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024