Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Суббота, 20.04.2024, 07:41
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Дела ратные » Поможите кто чем может (желательно материально :))
Поможите кто чем может
Solarwind Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Эссарекна, по поводу Мории и т.п.
Если вдруг пропустила в новостях, то смотри тут
Цитата
вы можете приобрести три дополнения по крайне выгодной цене в 1890 марок.

Копи Мории
Осада Лихолесья
Угроза Изенгарда

Если жалко/нет возможности покупать марки:
Free-to-play. Как начать играть. Что покупать. ВИП/Мория и все-все-все.
Как играть абсолютно бесплатно
Справочник Деяний
База деяний с выборкой и координатами
Все деяния таблицей (так же с координатами)

И марки можно собирать персонажами и на других серверах. Потом удалять персонажей и так по кругу.
Это конечно нудно и не интересно, но тут или бегать или платить.

И если что, могу иногда и компанию составить по сбору марок.

P.S. Тема задумывалась не для вопрос - ответ, с этим сюда - Школьные уроки
а как сборник полезных советов и ссылок, да бы не потонули во флуде smile


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Solarwind Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:10 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Зеркалка в картинках
Для "лириков", "физики" и так помнят - угол отражения равен углу падения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отражение_(физика)
Прикрепления: 7208078.jpg (73.0 Kb) · 6784071.jpg (106.3 Kb) · 1282594.jpg (93.1 Kb) · 9538076.jpg (79.0 Kb) · 1233069.jpg (74.6 Kb) · 5422796.jpg (92.0 Kb) · 4389363.jpg (82.7 Kb) · 3654565.jpg (102.9 Kb) · 7058692.jpg (84.9 Kb) · 0155324.jpg (95.5 Kb)


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Solarwind Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:15 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 4368333.jpg (91.6 Kb) · 8089388.jpg (97.8 Kb) · 8530851.jpg (73.4 Kb) · 7656077.jpg (83.7 Kb)


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Shurd Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:17 | Сообщение # 4
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лост ты тут спрашивал

Вкратце так:
1. огонь на все Создания природы, а также на волков, обезьян (йети), слизняков, кергримов и всех троллей (особенно на лесных)

2. свет на орков, уруков, гоблинов, всех троллей (особенно каменных), всех т.н. невидимок, на некоторые виды пауков и на некоторые другие существа.

3. белерианд на любое Древнее зло, на любых насекомых/пауков, полуорков. Тут вот написано, что якобы еще на лесных троллей, хотя я когда смотрел своим лором уязвимостей не видел ни на одном тролле.

4. нуменор гораздо сильнее остальных бьет по любым мертвякам, также неплохо по т.н. невидимкам и некоторым видам Древнего зла.

5. древнегном по всем драконам/драконидам, по копателям

Чаще всего попадаются мобы с уязвимостью к свету. Все остальные гораздо реже.

Если же рассматривать всяческих боссов, именных и элитных монстров, то ситуация несколько иная. Наверное, где-то треть принадлежит ко всякому Древнему злу, невидимкам и т.п. генотипам и соотв. уязвима к белерианду, несколько поменьше боссов с уязвимостью к свету, а есть даже и с повышенным сопротивлением к нему, но, зато, элитных и мастерэлитных орков/урюков/троллей просто толпы в каждом инстансе, поэтому свет все равно актуален. Остальные 3 типа встречаются гораздо реже. Как правило, древнегном берут на драконидов, нуменор на мертвяков, а огонь на недобрую древесину и троллей.

Таблица сопротивлений и смягчений различных типов урон

http://magicfly.ucoz.net/publ/1-1-0-4


 
Фаринил Дата: Четверг, 06.02.2014, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, на то, чтобы нафармить 40 голда тоже надо некоторое количество времени. smile

 
Гаррич Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Далеко не у всех "старых" игроков есть свободный слот для создания персонажа.
Думаю очень у немногих.
Создание нового стоит 600 марок.
Их надо сначала "отбить" т.е. 12 (двенадцать раз) "вкачать" персонажу полную репутацию и лишь после этого тринадцатого подвига Геракла начать собирать марки с нуля,для этого необходимо потратить 500 голд (если найдем по такой минимальной цене), на заработок которых надо также затратить кучу времени.
(это только для выхода на ноль)
А далее надо зарабатывать уже тысячи голд.
Лупить мобов конечно тоже можно,но думаю после создания 35-го персонажа с полной репой,слабая психика такого надругательства над собой просто не выдержит smile
Но как вспомогательный вариант, при условии наличия свободного слота, даная схема вполне работоспособна в порядке отдыха от ежедневных игровых хлопот smile
(конечно это только личное мнение)

Добавлено (06.02.2014, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Solarwind ()
И марки можно собирать персонажами и на других серверах. Потом удалять персонажей и так по кругу


Сорри,поздно увидел,это кардинально меняет дело если оно так.
У меня в почте высвечивается несколько юных персонажей,созданых на др.серверах, месяцами к ним не заглядываю.
Пойду гляну какими капиталами они владеют,и если общими,то и вправду не грех послать им сотню другую реп предметов smile
 
Билли Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:22 | Сообщение # 7
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не выйдет. Между серверами связи нет. Перекинуть ничего не получиться. У меня 10 персонажей всех представленных в игре классов. И создавал я их не корысти для, а токмо из желания посмотреть как они в деле. И в итоге оно по любому выгоднее когда у тебя даже без ВИПа активными остаются 8 из десяти, а это сколько деяшек можно наколотить......
 
Гаррич Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:54 | Сообщение # 8
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Билли,

Провел эксперимент.
Увы мне.
Мортуарий с Форноста лишился полутора голд,а Тромм с Мирквуда репной штуковины.
Никто ничего не поимел,хотя почта исправно сработала.
Ушло в черную дыру.
Снова убытки
О горе мне,горе sad

smile

Добавлено (06.02.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата Билли ()
в итоге оно по любому выгоднее когда у тебя даже без ВИПа активными остаются 8 из десяти


А это как ?
Купить ВИП на недельку и создать еще 5 ?
Вип закончится,а они что,останутся?
Как то сомнительно.
Можно поподробнее для простых умов как это 8 без ВИПа на одном сервере ?


Сообщение отредактировал Гаррич - Четверг, 06.02.2014, 22:55
 
Гаррич Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lost ()
остальные станут недоступны пока не купишь слоты или снова не оплатишь ВИП.


Угу.
Закончится ВИП,пропадут персонажи.
Держать ВИП постоянно-это еще и его надо отработать и отбить,а это куча дополнительных голд и времени.
Тогда уже проще приобрести постоянную ячейку для дополнительного персонажа и подвергнуть психику испытанием на устойчивость и терпение smile
 
Гаррич Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:56 | Сообщение # 10
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lost ()
Хотя если ты именно это и имел в виду под словом "пропадут", то - да, увы.


Конечно

Цитата Lost ()
Попробуй денек поторчать в могильниках


Возможно тебе пригодится :

Время эксперимента по 30 мин. в каждом.

1. Рингорд.

Сокровищ (30) -120
Украшений (700) 29

Минус постоянная беготня по лабиринту лесенкам и переходам.

Мой любимый Хауд-Ярхит.

Сокровищ 138
Украшений 36

Эксперимент не чистый рядом бегал вредный хант 85 нарочно киляя моих мобов !
Приходилось от него уходить ,ну и ему от меня smile
Потеря времени.
Набил бы больше конечно.

Плюс.Все мобы сосредоточены в одном месте.Зал второго этажа.
Бегать не надо.Идеально для меня ленивого.
Минус.Мобы элита 20 и иногда не умирают с первого тычка луком smile

Вывод- собирать марки более эффективно в Хауд-Ярхите.
 
Билли Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:49 | Сообщение # 11
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А, кстати. Покупая дополнительные ячейки персонажей и доведя их общее количество до 10 ти, я и на Форносте сделал тоже самое. В итоге у меня 16 персонажей которыми можно набивать марки по деяшкам. И еще. Квестпаки надо потихоньку выкупать. У меня все, кроме последнего куплены. А это опять же деяния помноженные на 16 активных персонажей)
 
Гаррич Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:43 | Сообщение # 12
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Билли ()
У меня все, кроме последнего куплены. А это опять же деяния помноженные на 16 активных персонажей


И наверное еще год или поболее монотонной работы (!) в прохождении теми же классами тех же квестов и локациЙ.
Я понимаю -интересно разными классами, а вот так,это ж какую силу воли и выдержку надо иметь !
И это в какой то части уже не совсем игра,а скорее действительно достаточно упорная работа и лишь очень немногие, сильные характером люди могут ее выдержать.
Однозначно к такому подвигу я не готов -не хочу работать,хочу радостно и бездумно отдыхать от всяческой суеты.
Наверное оторву от семьи,от голодных детей,от рыдающей супруги 200 руб.в месяц,не сделаю ремонт и не куплю ей новую спальню,а куплю через пол года новое дополнение.

smile

( 3.5 марок в процессе игры (!) как то потихоньку сами насобирались )

Добавлено (07.02.2014, 09:43)
---------------------------------------------
А вот совет Михаила дал толчок к усовершенствованию тактики заработка голд.
Оставить в силе спекуляции на валютном рынке smile , гмм, правильнее- честный заработок в аукционной игре-купить подешевле,продать подороже -(игра с определенным риском конечно,но если кому то срочно нужны голды,почему не помочь человеку и не приобрести пару стаков сырья по его ценам ?)
И к ежедневному часовому сбору сырья на обнаруженном нетронутом поле в стране дураков, прибавить часок отстрела мобов в Хауд-Ярхите.
А вот комбинацию создал перса-убил перса,наверное не потяну от скуки и монотонности.
Лучше жене новую спальню не куплю
smile


Сообщение отредактировал Гаррич - Пятница, 07.02.2014, 09:54
 
Билли Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:56 | Сообщение # 13
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты же удивительным образом открыл для себя класс воителя. Да как втянулся!) С другими классами та же история). У меня только с двумя проблемы (взлом и защитник) и поэтому они у меня всегда не активны. Попробуй тактика создай, это ж совсем другой драйв от игры. ХМ, мой любимый, просто удивительный класс. Хотя не заслуженно обделенный вниманием пачкособирателей)
 
Билли Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:14 | Сообщение # 14
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Менестрели очень дамажные стали, это да. Просто мне в ХМ нравится как он аннимирован. Он ка мастер Кунг фу крутит посох,вызывает энтов, жбахает молниями и как настоящий ситх вытягивает энергию)) Просто прелесть)
 
Гаррич Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:07 | Сообщение # 15
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Билли ()
Ну ты же удивительным образом открыл для себя класс воителя. Да как втянулся!)


У меня удивительный хант и не менее удивительная ХМ ждут своей очереди приключений, а вот мой защитник мне категорчески не нравится,не понимаем мы др.друга и удел его и далее торговать ресурсами.
Но я не о том думал,когда писал о твоем количестве персонажей.
Разными классами-здорово,но вот одним и тем же,даже при разном стиле игры делать те же квесты итд. наверное уже не так интересно.
А у тебя немало таких дублей.
Впрочем это уже ювелирные тонкости и личные предпочтения smile
 
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Дела ратные » Поможите кто чем может (желательно материально :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024