Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Четверг, 25.04.2024, 12:48
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » На свет маяка (гостевой форум) » Таверна у причала » The Elder Scrolls Online
The Elder Scrolls Online
Solarwind Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Решил сделать отдельную тему.

"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:15 | Сообщение # 2
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Открылся предзаказ на Elder Scroll Online!

Стандартная цифровая версия 2300 рублей, и DIGITAL IMPERIAL EDITION 3,499.00 RUB. Последняя с интересными бонусами.
ХАЧУ! Релиз намечен на 4 апреля 2014.
 
Solarwind Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:15 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лост, а как там с русским? Это сугубо буржуйский сервер или там мультиязыковой клиент?
И в общих чертах по поводу этой игры? Я так понял что ты следишь за ней.
Учитывая зажратось турбины и мыла, цены на ХП и отсутствия, я так понял, продолжения эпоса без покупки ХП, боюсь я буду заходить в ВКО только по дудеть.
Так что Elder Scroll Online может оказаться альтернативой.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Русского там пока нет, увы. Может быть осенью откроются русские сервера от локализатора. Пока неясно где, но надеюсь что хотя бы от 1С, потому что от мыла мне даром не надо.
Я вот и хочу изначально играть на английском сервере. В том числе чтобы и язык подучить. Если бы я до сих пор играл на английском сервере ВОВ, то сейчас бы уже в чате бегло шпарил по-английски и читал через строчку. Всего за полгода игры там я уже смог более-менее сносно общаться по игровым аспектам с европейцами.
Так что пока сервер буржуйский. Может быть им придет светлая мысль как Пурге организовать под своим патронажем русские сервера. Тогда отношение и администрация были бы совсем иными.

В общих чертах... Вопрос жутко интересный, т.к. до конца мне не все ясно. Насколько я понял, в игре есть несколько альянсов по расам, которые грызутся между собой за центральную часть. Сначала говорили что имперцем играть нельзя, но для тех кто сделает имперский предзаказ - можно. Более того, они смогут любой расой состоять в любом союзе без расовых ограничений. Я надеюсь что там будет традиционный дух Морровинд-Обливион с привычными графическими и интерфейсными фишками, обширным миром и уймой закоулков для изучения и изысканий. Группу обещают делать свободной, без ярко выраженной заточки под роли (в любой роли в любой момент может выступить любой член группы). При стандартных ПВЕ-землях тот самый центр ради которого грызутся все альянсы вроде как будет ПВП-локацией, если я правильно понял, обладание которой будет приносить разные плюшки. В роликах можно найти осады крепостей и забеги по красивым инстансам. Время действия - задолго до событий Скайрима. Вроде за тысячу лет, если не больше.
Надо мне порыться на русскоязычных ресурсах чтобы почитать про игру побольше. Жаль я так и не попал в бета-тест. sad С лета мечтал.
Форма оплаты - подписка.

P.S. Вообще было бы здорово начать там сразу не в одиночку. Если будут добровольцы - было бы здорово! happy


Сообщение отредактировал Lost - Пятница, 31.01.2014, 13:13
 
Хадад Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Друг
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лост, ты давай там разведывай что к чему! Потом нам расскажешь! smile

Timeo Danaos et dona ferentes
 
Lost Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:25 | Сообщение # 6
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю гонять в ESO. Чуть мозги не сломал въезжать как переплавлять слитки и вообще обрабатывать сырье ДО того как из него что-то сделать. Поиски на инглише ни к чему не привели. И я стал подозревать, что либо всем наплевать, либо я один такой круглый идиот. Выяснилось что я почти один такой круглый идиот! ))) ЛОХ, я бы сказал. biggrin Там была специальная вкладка. Я в ней был, но не включил в ней подвкладку с ресурсами.
Сообразил где искать когда в чате прочел вопрос:
how do i make raw jute into jute
и на него ответили
extraction tab
Это был вопрос одного из игроков как мол переделать собранное сырье в готовый ресурс для ткацкого станка (а по аналогии сработает и у кузница, и у деревообработчика).

Я снова приперся к крафтовому столику, нашел злополучную вкладку, матернулся от души, т.к. там по-прежнему ничего не было, а потом решил потыкать по подвкладкам. И - о чудо! - в последней из них действительно обнаружилась искомая руда (дерево, ткани - смотря что за тип крафтового станка). По идее я должен был изначально все обыскать (и я МНОГО раз обшаривал все крафтовое меню). Но меня запутало то, что я думал что уже был на этих подвкладках. Т.к. действительно переключался по ним. Фокус в том что на других страницах. ))) Вот я дурак... dry И плавильная печь не нужна - какой-то нехороший человек в разделе ЕСО.ВИКИ про плавильни написал что они есть почти во всех крупных городах и у некоторых шахт. А написано, судя по всему, было про Скайрим, хотя горела вкладка ЕСО. В итоге - неудачное стечение обстоятельств и я в одном шаге от сумасшедшего дома. biggrin

P.S. С остальным прекрасно разобрался и все освоил. Вообще все. И квесты все сделал на первом острове, включая поиск сокровищ по английским подсказкам. И сундуки насобачился взламывать. А вот ресурсы никак не мог переработать. Ну, хорошо добрые люди в чате подсказали. Причем не мне - сам я спросить стеснялся. Должно быть удерживала привычка общения на русских серверах, где стоит что-то спросить и тут же разнокалиберные уродцы, ощущая зуд во всех своих местах от желания "показать себя", соревнуются кто больше нахамит в стиле "есть гугл; не судьба форум посмотреть; обо всем этом сто раз говорили" и прочее в том же духе, свидетельствующее о крайнем личностном убожестве, скудоумии и бескультурии означенных высказывальщиков.

Добавлено (10.02.2014, 13:25)
---------------------------------------------
Прошу переместить эту тему в закрытый раздел нашего форума. Там при заходе в бету требуют соглашение секретности. Я не знаю что у них за мания преследования, но раз согласился - надо исполнять.
(Сегодня у меня последний день беты).

Сообщение отредактировал Lost - Воскресенье, 09.02.2014, 16:33
 
Solarwind Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:35 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Обзор - http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t945649

На прошедших выходных проводили стресс тест для всех желающих.
Возможно будут еще тесты.
Как получить ключ(по крайней мере работало для прошедших тестов):

На тесте в первый день была масса проблем с заходом в игру, заходом за персонажа и заходом в локации.
Всё грузилось очень медленно по 15-20 минут и часто зависало.
На следующий день исправили. Остался глюк при работе со станками и вендорами.
Лечится перезагрузкой интерфейса - Esc - в меню - плагины - внизу кнопка перезагрузки UI
Надежность клиента конечно паршивая, но на то он и бета тест.
Порадовала полная озвучка, полностью озвучены все квесты.
Сами квесты, нужно искать, а не так что тебя ведут по цепочке, хотя основная линия квестов существует.
Графика на этом этапе нормальная, иногда (раз в час/два) легкие фризы на 2-5 секунд.
К 9-му уровню уже попадались 3 данжа с боссами которых пройти в одиночку невозможно, ну по крайней мере не на том лвл на который рассчитан квест.
Конечно для полного погружения не хватает русского клиента. Уже через 2-3 часа вчитываться в англ. текст лень, а так бы тебе всё даже озвучили smile


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Билли Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:44 | Сообщение # 8
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И хочется и колется.
 
Натаиль Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:52 | Сообщение # 9
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот лично я вряд ли когда буду играть не на русских серверах.
 
Lost Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:05 | Сообщение # 10
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Натаиль, увы, я помню. sad
Но лично я русскими серверами наелся досыта. Число отвраительно ведущих и позиционирующих себя людей неуклонно растет. А общий чат так вообще ужасает количеством психически нездоровых или просто ущербных культурой и воспитанием людей.

P.S. Заодно и инглиш подучу на ЕСО. smile Новые слова уже осваиваю. Чем дольше буду там находиться, тем больше будет мой словарный запас и способность бегло читать английские тексты. И писать что-то в чат. )


Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 10.02.2014, 15:06
 
Натаиль Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:26 | Сообщение # 11
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всегда общий чат выключаю. У меня только гильдийский работает. А что бы подучить инглиш можно, когда есть базовые знания. А я, кроме "хенде хох" и "Гитлер капут" ничего не знаю((
 
Lost Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:34 | Сообщение # 12
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Натаиль ()
А я, кроме "хенде хох" и "Гитлер капут" ничего не знаю((

На первое время будет достаточно. )) К тому же вот совсем одной тебе действительно будет тяжко, а если в компании товарищей, которые более-менее кумекают и всегда подскажут где что нажимать, и что вообще вокруг происходит - совсем другое дело.

З.Ы. Люеро и Иланис тоже идут с релиза на английский сервак. А еще Дартул - это из новых Клинков, но не "тех" наших "любимцев". Я с ним в Стиме контактирую, как и с Аарденрудом (галл Обеликс). Так что потихоньку набирается компашка. И было бы здорово если бы и в Гавани нашлись желающие.

ЗЫЗЫ. Переведите топик в закрытый раздел - я хоть напишу про свое знакомство с бетой.


Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 10.02.2014, 15:39
 
Solarwind Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:58 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, ну русификации ждать еще неизвестно сколько, да и не факт, что дождемся.
Тут даже петицию составляют - http://tes-game.ru/forum/70-3135-1
Но народ уже активно пытается распаковать файлы с ресурсами.
Еще тут почитать можно http://www.tesonline.ru/ о самой игре, так что что либо писать о бете смысла особого нет, разве что будут конкретные вопросы.
Лучше один раз попробовать, если еще будут бета тесты.
Еще нужно учитывать, что игра мультиплатформенная, то есть и под приставки так же, а сервер один.
Всё это накладывает определенные особенности на игру.

P.S. Тут http://www.tesonline.ru/blogs....temList
подробно как регистрироваться на бету, в картинках, вопросах и ответах.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:39 | Сообщение # 14
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Solarwind ()
Еще тут почитать можно http://www.tesonline.ru/ о самой игре, так что что либо писать о бете смысла особого нет, разве что будут конкретные вопросы.

Могу подробно рассказать все что я видел и щупал в бете, и свои впечатления (явно положительные). Могу очень много написать. Но в закрытом разделе. Ибо соглашение о секретности было.


Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 10.02.2014, 18:40
 
Натаиль Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:32 | Сообщение # 15
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lost ()
Но в закрытом разделе.

Сол, Фар! Перенесите уже куда-нибудь!
 
Форум » На свет маяка (гостевой форум) » Таверна у причала » The Elder Scrolls Online
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024