Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Понедельник, 29.04.2024, 10:38
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Школьные уроки ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...)
Школьные уроки
Итильвэн Дата: Суббота, 27.08.2016, 13:08 | Сообщение # 286
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 757
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shurd ()
как Максу удалось перейти к квестам в Изенгарде , без прохождения битв в Хелмовой Паде?

Мне вот тоже стало интересно - как) Потому что все квесты от энтов в Изенгарде доступны только после завершения эпической линии в Пади.
То бишь, есть отдельные квесты, есть инстанс с перевоплощением (играем за Древоборода), когда энты, собственно, и ломают стены Изенгарда - но все это доступно только в 14 книге III тома (Vol. III. Book 14: The Waters of Isengard).
Хорошо бы знать, как называются задания у Макса, какая книга/том в Эпосе у него сейчас - подробности, в общем.

Цитата Shurd ()
но его уже послали с энтами Сарумана брать???

Вопрос в том, кто послал, где и у кого задание взято.
Перерыла всю лотро-вики, но нигде не нашла упоминаний, что можно начать квесты в затопленном Изенгарде (это по сути отдельная локация, кстати) до завершения 13 книги III тома (Битва за Хорнбург).


Обидеть менестреля может всякий, а вот выжить после удара боевой лютней - не всякий.

Сообщение отредактировал Итильвэн - Суббота, 27.08.2016, 13:20
 
Чарноторин Дата: Суббота, 27.08.2016, 18:06 | Сообщение # 287
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6389
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все квесты там сделал до битв. Все оттягивал неизбежное))

Война преходяща, а музыка вечна!
 
Shurd Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:03 | Сообщение # 288
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Итильвэн ()
Вопрос в том, кто послал, где и у кого задание взято.
Перерыла всю лотро-вики, но нигде не нашла упоминаний, что можно начать квесты в затопленном Изенгарде (это по сути отдельная локация, кстати) до завершения 13 книги III тома (Битва за Хорнбург).

РАССКАЗЫВАЮ: внезапно эта цепочка и у меня открылась на 94 лвл
13 книгу еще не домучили.
Как бы идет из местности ФАРГОРН
Пока я поговорил с энтом у разрушенного Изенгарда.
Потом походил по обломкам и из завалов освобождал людей, спустился в глубь Изенгарда побился с орками.
Потом по заданию энта побегал по округе нашел 3 ростка.
Дальше пока не делал:)


 
Итильвэн Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:03 | Сообщение # 289
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 757
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А, теперь все понятно) Запамятовала, что эта цепочка с энтами появляется автоматически по достижении определенного уровня (так же всплывают направления в Примостье, Эвендим и т.д.). Правда, к Эпосу она отношения не имеет, это обычные квесты с фракцией энтов Фангорна.

Обидеть менестреля может всякий, а вот выжить после удара боевой лютней - не всякий.
 
Исаэлос Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:04 | Сообщение # 290
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу спросить: как часто приходится пользоваться свитком извлечения эссенций? Имеет ли смысл запастись этими свитками на будущее? Всё равно за жетоны фермерской ярмарки брать особо-то и нечего. Лошадь, обернутая в скатерть, и банные халаты меня не вдохновляют.
 
Тор Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:44 | Сообщение # 291
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 1026
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ни разу не пользовал. более того ни разу не пользовал и эссенцию,
и думаю уже что и не придется. Все зависит от того как долго ты на капе играть будешь полагаю
 
Исаэлос Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:51 | Сообщение # 292
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тор ()
ни разу не пользовал

Ничуть не сомневалась, что ты именно так и ответишь biggrin

Цитата Тор ()
Все зависит от того как долго ты на капе играть будешь полагаю

Если я вообще до капа доберусь когда-нибудь. Но ведь эссенциями можно начать пользоваться гораздо раньше капа. Видела на аукционе шмотки с ячейками кажется на 60-65 уровень или около того. Хотя наверное на таких уровнях нет особого смысла над шмотом париться? Квестики соло можно хоть голышом проходить. smile
 
Shurd Дата: Четверг, 08.09.2016, 18:27 | Сообщение # 293
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Исаэлос ()
Хотя наверное на таких уровнях нет особого смысла над шмотом париться? Квестики соло можно хоть голышом проходить.

Точно.
Да и на КАПЕ это обитатели Эттенов каждый процент считают, или хард -рейдовики.
А простому люду,типа нас , и так хорошо:)


 
Итильвэн Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:26 | Сообщение # 294
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 757
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По своему опыту могу сказать, что вещи с дырками для эссенций я начала активно пользовать где-то ближе к уровню 100+. До этого дырявый шмот падает с мобов довольно редко (ну или это мне так "везло", не знаю). Свитками изъятия эссенций пользовалась, дай Эру памяти, раза три или четыре. В общем, до сотого уровня можно без проблем бегать в обычных доспехах и не заморачиваться.
А вот кристаллы для легендарок на фестивале лучше поднабрать, чтобы потом не мыкаться по Битвам и прочим местам, добывая токены для обмена у неписей.


Обидеть менестреля может всякий, а вот выжить после удара боевой лютней - не всякий.
 
Исаэлос Дата: Суббота, 10.09.2016, 15:30 | Сообщение # 295
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет, Ити. Хотя насчет кристаллов я никогда особо не парилась. Реликвии, наследия - это да, а кристаллы... Ну, если есть - неплохо, если нет - да и Эру с ними, всё равно прибавку мизерную дают)
 
Shurd Дата: Среда, 14.09.2016, 10:04 | Сообщение # 296
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас делаю квесты на репутацию с энтами, так они за каждый квест дают листик.
Их можно как то в кучу собрать, а то места в рюкзаках мало, а они каждую ячейку занимают?
И что то стоящее у этих энтов есть на обмен?


 
Чарноторин Дата: Среда, 14.09.2016, 12:08 | Сообщение # 297
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6389
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А там же посреди леса стоят менялы по-моему - вот у них посмотри))
Там квесты повторяющиеся - я один раз сделал и сбежал оттуда))


Война преходяща, а музыка вечна!
 
Исаэлос Дата: Среда, 14.09.2016, 18:44 | Сообщение # 298
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shurd ()
Их можно как то в кучу собрать, а то места в рюкзаках мало, а они каждую ячейку занимают?

По идее, любые обменные жетоны должны стакаться. Нажми кнопку "упорядочить содержимое" в сумке, сверху - должно помочь. Или вручную перетащи листочки друг на друга.
Там на опушке стоят три Энта, у одного можно обменять всякие-разные рецепты, в том числе на синие шмотки, но жетонов очень много нужно. Ещё двое тоже что-то дают, точно уже не помню.
Квесты на полив и удобрение семян хороши тем, что в конце Энт дает тебе коробочку, и с неё может упасть питомец-гворн (их три вида). На Ру мне посчастливилось - выпал гворн с пчелиным ульем, как раз перед закрытием серверов. Ещё с этой коробки могут упасть листочки или большой гворн - украшение для двора.

Кстати, а это со всеми обменными жетонами так? В смысле, жетоны с фестивалей улетают в кошелек и места не занимают, а жетоны фракций исключительно в сумке хранятся?


Сообщение отредактировал Исаэлос - Среда, 14.09.2016, 19:15
 
Итильвэн Дата: Среда, 14.09.2016, 21:20 | Сообщение # 299
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 757
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shurd ()
что то стоящее у этих энтов есть на обмен?

Смотря что считать стоящим) Помимо рецептов на Т9, у энтов можно выменять на листики ящики с ресурсами, руны, реликвии и титулы для легендарок, том (Compendium of Middle-earth, Volume V) для изготовления крафтовых вещей на Т9 (который при необходимости можно и в лагере схваток взять), трех гворнов-питомцев и трех гворнов для двора. На этих всех гворнах можно неплохо заработать золотишко, потому что падают из наградных коробок они не часто, а листики для обмена добывать долго и нудно, и кому-то проще гворнов купить. Ну и если хочется какую-нибудь вещичку из энтовских рецептов, то можно там квесты делать и листики эти собирать. Я вот никак не могу заставить себя туда вернуться, ибо квесты уж больно нудные)
А вообще, при наличии нынешней кучи дополнений и имеющемся продолжении Эпоса, задерживаться там особого смысла нет, имхо.


Обидеть менестреля может всякий, а вот выжить после удара боевой лютней - не всякий.

Сообщение отредактировал Итильвэн - Среда, 14.09.2016, 21:29
 
Shurd Дата: Среда, 14.09.2016, 23:18 | Сообщение # 300
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Итильвэн ()
А вообще, при наличии нынешней кучи дополнений и имеющемся продолжении Эпоса, задерживаться там особого смысла нет, имхо

спасибо понял


 
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Школьные уроки ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...)
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024