Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Пятница, 26.04.2024, 22:19
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Страна Советов (Техподдержка)
Страна Советов
Lost Дата: Понедельник, 16.09.2013, 10:25 | Сообщение # 16
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Solarwind)
Тем более, что в процессе экспертизы, если что, может "выясниться", что дефект по вашей вине если вдруг перепрошивка не поможет.

Сол прав. Не стоит давать им возможность докопаться и лишить себя гарантии.
Цитата (Гаррич)
В обоих случаях готовься к отчаянному сопротивлению продавца,всяческим отговоркам и нежеланию решить дело мирно- т.е.возвратить деньги.
Наиболее вероятный ход продавца -заявить о дефектах внешнего вида по вине покупателя.

Угу. Такое практикуется.
Поэтому в магазинах Питера у меня есть деление на черный список и белый список. В белом как правило более дорогие, но с гарантией "принес - взяли без вопросов". В черном - такие конторы, где приложат максимум усилий чтобы сказать "мы тестировали две недели и у нас было все в порядке - забирайте обратно". Это при том что две недели я сидел без железки.
Резюме: беру железки в магазинах черного списка только в том случае, если гарантия все равно фирменная. Т.е. магазин ее не осуществляет. В белом списке, что характерно, могут поменять сами просто так, что обычно и делают.

В итоге все-таки надо Нате не ждать, что вдруг само заработает, а быренько тащить железяку обратно и менять на новую. Только чтобы сразу там и проверили. (Кстати, в нормальной фирме частенько именно так и поступают. Хотя бы для того, чтобы сразу убедиться что подсовывают клиенту нормальный товар и если клиент явится снова, то значит сам что-то портит).

P.S. В случае возврата товара НИКОГДА не говори "вот, не знаю почему он не работает" или "что-то у меня не включается", или что-то в этом роде. Всегда твердо и уверенно заявляй "товар, увы, неисправен, замените пожалуйста". Ты как бы заранее отсекаешь большую часть схем поведения продавца связанных с тем, что может ты сама и накосячила. Кстати, когда речь идет о замене товара, а не о возврате денег, то обычно все идет по упрощенной схеме и меньше докапываются.


Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 16.09.2013, 10:31
 
Фаринил Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:16 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот такой момент:

При ВХОДЕ на наш форум запрашивается вид входа: "зайти по uID" и "использовать старую форму". Я всегда заходил по старой форме. А что будет, если зайти по новой?

С некоторых пор с осторожностью отношусь ко всяким нововведениям. Несколько раз попадал, типа: "У нас новое новшество! Жмите смело, будет гораздо удобнЕе и лучшЕе!" Жал, но зачастую ни удобней, ни лучше не было, а бывало и наоборот. Только возврата к старой системе уже не было. sad


 
Shurd Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:44 | Сообщение # 18
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Фаринил)
При ВХОДЕ на наш форум запрашивается вид входа: "зайти по uID" и "использовать старую форму". Я всегда заходил по старой форме. А что будет, если зайти по новой?

У укоза есть как бы общая база всех сайтов.\И если когда то делал там регистрацию то можно заходить под одним именем \Иногда удобно ,чем каждый раз запоминать новый акк и пароль


 
Solarwind Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:41 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Фаринил)
зайти по uID

http://forum.ucoz.ru/forum/28-39993-1


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Фаринил Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:18 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стало быть я, зайдя по уИД, на других форумах автоматически стану Фаринилом? Спасибо, что-то не хочется.

 
Solarwind Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:47 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если ты на других сайтах регистрировался под этим УИД (если там УИД регистрация), когда то зашел и не нажимал выход с того сайта, используешь тот же браузер, не удалял куки, тебя на тех сайтах не переименовывали, то таки да biggrin
Только не только на форуме а вообще на сайте.
И у нас не только форум кстати. Вот тут изголяемся мы с Чаром, кто то видел?


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:38 | Сообщение # 22
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум просто бешено тормозит последнее время. Просто бешено.
Но у меня вопрос не об этом. У меня их два, правда.
1. Может кто-то подсказать софтинку которая могла бы сравнить два файла типа doc и docx? Поясню. Пришла правка от редакторши. И толку мне пока от этого файла круглый нуль, потому что это просто файл с текстом. Я не вижу где внесены исправления. А я никогда не принимаю правку на веру (и уже неоднократно порадовался, что это так - очень много случаев когда текст искажался бы). Но я не могу проанализировать предложенное и самому внести изменения, потому что тупо непонятно, где они - эти изменения. Перечитывать же самому до дыр два файла предложениями по очереди - я в дурке окажусь.
А вот если бы программулина вывела бы мне на экран два файла одновременно с выделенной разницей - было бы супер.

2. Почем ныне симки продаются? Да, сим-карты. Для, скажем так, регистрационных целей нужны симкарты. Для рекламных, например. А цены в инете разнятся. Одни пишут что карта стоит 100-150 рублей, а другие, что 4-12. Разница, как вы сами видите, в 10 раз. Не хотелось бы переплачивать десятикратную цену.
 
Solarwind Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:11 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lost)
Форум просто бешено тормозит последнее время.

А я думал я один такой, значит Укоз козит(
1. Все файлы (текстовые не док и тп) я сравниваю во встроенном примочке к TotalComander http://www.ghisler.com/ это файловый менеджер, но тому кто помнит что такое NC, VC оно то что нужно.
Я бы перевел оба файла в обычный текст и там сравнил. Или включать опцию регистрации правок (или как там её) в ворде, но я бы командером сравнивал.
2. тут не знаю.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:21 | Сообщение # 24
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Solarwind)
Я бы перевел оба файла в обычный текст и там сравнил.

По логике - да. Но беда в том, что один из двух файлов и должен быть оригинал, с которым я буду сравнивать и куда сразу начну вносить правку. Оригинал в правильном стиле и формате.
Опция правок мне тоже не подошла изначально sad Файл превращается в кошмар крайне трудно поддающийся нормальному восприятию. Не говоря уже об абсолютно сползающем позиционировании.

Мне бы именно какую-то софтинку где doc сравнивается. Но все равно спасибо за советы. smile
 
Натаиль Дата: Среда, 25.09.2013, 02:17 | Сообщение # 25
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, продаются не симки, а тариф. Я для планшета брала симку, подключила инет за 200 руб в месяц. Могут продаваться симки с красивыми номерами. Простые - даром, по-моему. Сходи в связной, там любого оператора можно купить, а ребята все расскажут.))
 
Фаринил Дата: Среда, 01.01.2014, 13:22 | Сообщение # 26
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему у меня перестала проигрываться разная встроенная музычка, типа такого: https://disk.yandex.ru/public....c0jg%3D ? Браузер файрфокс. На стрелочку нажимаешь - ничего не происходит.

 
Фаринил Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:44 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый геморрой...

При попытке открыть сайт ВКО http://www.lotro-russia.com/ и форум ВКО http://www.lotro-russia.com/forums/index.php автоматически выкидывает на какой-то дурацкий Юзер Агент http://lmgtfy.com/?q=User+Agent#seen Другие сайты все открываются как обычно.
Браузер файрфокс.
Проверил с помощью другого браузера: и сайт и форум ВКО работают как надо.

Начал гуглить - ничего не нашел. Я несколько в ступоре, что делать?


 
Натаиль Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:28 | Сообщение # 28
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструменты-дополнения-расширения. Посмотри, нет ли там твоего сайта и проверь в удалении программ - нет ли чего похожего.
 
Фаринил Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:04 | Сообщение # 29
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, все как обычно.
Уж не засадил ли мне гугль какого-нибудь хитрого вируса для перенаправления на эту свою байду?


 
Solarwind Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:50 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
http://support.mozilla.org/ru....my-i-is

"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Страна Советов (Техподдержка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024