Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Пятница, 26.04.2024, 18:52
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Не жди, не верь и не проси (Новости ВКО, обсуждение и флуд)
Не жди, не верь и не проси
Solarwind Дата: Среда, 12.06.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Фаринил)
Да, народ так и фармит марки - собираются мелочью в пати и зачищают стартовые локации.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Shurd)
Народ целые трактаты на эту тему написал уже

Вот это меня всегда пугало. Я до сих пор удивлен что лавочку не прикрыли. Ибо кто обычно практикует фарм очков? Кто играет бесплатно. А на бесплатном аккаунте достаточно ввести ограничение в виде кулдауна на создание нового персонажа после удаления старого и хана халяве. И с каждым новым создал-удалил кулдаун все больше вплоть до месяца.

Я к тому что так называемые "гайды" как заработать в игре пишутся, как мне кажется, желающими себя попиарить людьми. Потому что на моей практике действительно ценные сведения попавшие в интернет приводили либо к тому что разработчики учитывали написанное и меняли что-то в игре, либо указанные алгоритмы обесценивались из-за ломанувшимися их выполнять толп.

Это не касается, допустим, честной прокачки персонажа или каким-либо действительно полезным и собранным в один набор сведений. Но, согласитесь, если де-факто пишут "как обдурить разработчика играя бесплатно", то странно что это еще работает.
 
Фаринил Дата: Среда, 12.06.2013, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но это же безумно муторно, Лост. Далеко не каждый захочет.

 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Т.е. даже я бы, а не то что жадное мыло, моментально ввел бы кулдаун на пересоздание персонажей когда узнал бы, насколько массовый характер приобретает фарм очков. Причем если даже в ВОВ каждый следующий сброс талантов стоил все дороже игрового голда, то такая мера вообще стандартна.
Первый раз удалил/создал - кулдауна нет. Второй раз - полчаса. Третий - час. Четвертый - Сутки. Пятый - неделя. Шестой - две недели. Седьмой - месяц. Восьмой - опционально.
Это я к примеру. И в магазине сделать возможность сброса кулдауна но за приличную цену которая сведет на нет весь пойнтофарм.

Т.е. конкретно я бы конечно не в водил, но если предположить, что я был бы заинтересован в этом бизнесе - тогда бы ввел.
 
Shurd Дата: Среда, 12.06.2013, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Lost, Это работает формула"время -деньги"
Лично я не могу фармить органически, мне проще задонатить если надо, а кто то по другому.
Это и есть система ф2п.

Тем более это не использование бага, как в Форносте.




Сообщение отредактировал Shurd - Понедельник, 10.06.2013, 16:39
 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 15:42 | Сообщение # 6
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Shurd)
Это работает формула"время -деньги"

В теории - да, а на практике не все так радужно. Для слишком многих даже работающих это действительно выгодно. А значит система работает плохо.
 
Гаррич Дата: Среда, 12.06.2013, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lost)
Но, согласитесь, если де-факто пишут "как обдурить разработчика играя бесплатно", то странно что это еще работает.


Очевидно разработчики не согласны с мыслью,что их таким образом "дурят".
Они не идиоты,в штате несомненно толковые психологи специализирующиеся в игровой и подростковой сферах.
Этот бизнес очевидно не убыточен и такие "лазейки" ему явно не вредят компенсируясь плюсами от количества привлеченных "бесплатностью" рано или поздно отдающих реальные деньги.


Сообщение отредактировал Гаррич - Среда, 12.06.2013, 13:23
 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 15:42 | Сообщение # 8
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, или все гораздо прозаичнее. А именно - Россия. Делается все медленно и спустя рукава. Никому и дела нет. Я бы назвал исключения, да не встречал.
Зато сплошь и рядом встречаю ситуации, когда хозяину бизнеса достаточно просто пошевелиться и намного увеличить свою клиентуру и дело - и НЕ делает. Просто не делает.

Но думаю что ситуация еще прозаичнее. Код принадлежит Турбине. И "там" процент тех кто так делает - невелик. И нет смысла заморачиваться рискуя вызвать потенциальное возмущение честных игроков. А вот у нас их МНОГО. Только мыло ничего не может с этим поделать, потому что сами они не могут программный код менять. wink

Добавлено (12.06.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (Гаррич)
Этот бизнес очевидно не убыточен

Не убыточен и упущенная прибыль - разные вещи. Убыток - это одно. А заработать 1000 долларов вместо 1200 - другое.
В России как раз и смотрят на прибыль. А об упущенной никто и не думает. У меня просто такой вагон примеров, что я давно уже сформировал термин "бизнес по-русски" и люто его ненавижу за некомпетентность, где в основе краеугольным камнем лежат жадность и желание содрать побольше при этом сознательно не идя на расширение пакета услуг или улучшения качества товара. Даже количества. Т.е. при прочих неизменных просто всеми правдами и неправдами увеличивают цену. Чтобы ничего не делать, а получать еще больше.
Даже аксиома "спрос рождает предложение" в России недействительна.
 
Solarwind Дата: Среда, 12.06.2013, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лост, всё еще гораздо проще. smile
На глобале ВИП за ТП ты не купишь, только за реальные деньги.
А у нас это открыто для большей популяризации игры и в следствии нашего менталитета.
А турбина поступает по принципу ну и "жрите на шару", но тогда не задавайте вопросов о "тормознутых" серверах и отставаниях в пол года.
Ну а кому "фармить" надоело - в лавку, как говорится - "С паршивой овцы, хоть шерсти клок".
А мылору всего лишь оператор игры и не более.
Цитата
«ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ ОНЛАЙН» интерактивная видео игра © 2012-2013 Warner Bros. Entertainment. Все права защищены. Карта Средиземья © 2007 лицензирована Saul Zaentz Company, d/b/a Middle-earth Enterprises (SZC) для Warner Bros. Entertainment Inc. Все права защищены. «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ ОНЛАЙН», «ТЕНИ АНГМАРА», «КОПИ МОРИИ», «ОСАДА ЛИХОЛЕСЬЯ», «УГРОЗА ИЗЕНГАРДА», "The Lord of the Rings Online", "Shadows of Angmar", "Mines of Moria", "Siege of Mirkwood", "Rise of Isengard", Middle-earth Enterprises logo, "Mithril", "The Lord of the Rings", а также имена героев, событий, предметов и мест являются товарными знаками SZC лицензированными Warner Bros. Entertainment Inc. Turbine и логотип Turbine являются зарегистрированными товарными знаками Warner Bros. Entertainment Inc. © 2008-2013 Mail.Ru Games. Все права защищены. Powered by Mail.Ru. Все прочие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

Цитата
...ООО «Мэйл.Ру Геймз» в качестве утвержденного сублицензиата (далее - «Администрация») на основании лицензии от компании «Турбайн, Инк.» (Turbine, Inc. – компания «Турбайн») радо предоставить Вам...

И как мылору будет работать в качестве оператора игры от них самих зависит мало.
У мылору задача, чтобы мы, клиенты, туда, в турбину, не совались со своими вопросами и правами.
Я совсем не удивлюсь если мылору даже не имеет прав решать какое железо ставить и что когда локализовывать.
Локализация же идет отдельными профессиональными командами/фирмами. И тут мылору как посредник/представитель заказчика и вряд ли более.

Я тебе как то задал вопрос, по поводу старых железок для чтения твоих книг.
Ты ответил, что мол нафиг такую аудиторию, не буду ориентироваться на старое железо нет смысла и т.п.
Вот и тут почти такой же подход. Но они всё же тратят столько, сколько считают нужным, но зато могут добавить в статистику, рекламу и отчетность еще один язык и пару десятков тысяч игроков. И "глобал" они от нас не закрывают по IP, мол хочешь нормально - иди на "глобал" и плати.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 15:42 | Сообщение # 10
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Solarwind)
Ты ответил, что мол нафиг такую аудиторию, не буду ориентироваться на старое железо нет смысла и т.п.

И вовсе я не так ответил. tongue Речь шла про сайт и читалку. А можно будет и файлы скачивать. И если уж у кого RTF не пойдет - вот тут действительно простите, но...
А про мыло я и сам же написал в том духе что они и рады бы свои порядки завести, да нельзя - все только Турбина решает, они строчки в скрипте сами не имеет права изменить, даже если сервера падают.
 
Solarwind Дата: Среда, 12.06.2013, 15:43 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lost)
И если уж у кого RTF не пойдет - вот тут действительно простите, но...

Отож biggrin
Цитата (Lost)
они строчки в скрипте сами не имеет права изменить

Да у них просто нет таких специалистов. Достаточно это почитать http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?p=1388056
Цитата
Первым моим увлечением стала история. Я историк по образованию, и любовь к исторической науке не закончилась для меня университетским дипломом. А более всего интересна мне философия истории. А еще — этнология, психология, этология… Но и это еще не всё — книги по гуманитарным наукам на моих полках (а еще в столе и под столом) часто лежат вперемешку с книгами по программированию.
...
Ну вот так сложилось, что в игровой индустрии я работаю уже около 5 лет.
...
Анастасия ArtoRovie - старший игровой мастер ВКО
haha lol
Да и серверная часть игры наверняка закрыта, иначе бы уже вылезли пиратские сервера.
У нас же спереть - милое дело smile


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 15:43 | Сообщение # 12
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все, пишу новый опус, не отвлекайте. book
 
Shurd Дата: Среда, 12.06.2013, 15:51 | Сообщение # 13
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Про" Шерсти клок"
Вот последняя акция скидок, видимо из этой же серии.
Особенно порадовало:
1 кристалл - 370 марок
3 кристалла - 1200 марок

бизнес по-русски
biggrin


 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 16:15 | Сообщение # 14
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Shurd)
1 кристалл - 370 марок
3 кристалла - 1200 марок

blink
А-ха-ха-ха-ха-ха! lol Но комментс.
 
Фаринил Дата: Среда, 12.06.2013, 17:20 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть изменил название темы на более поэтичное.

 
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Не жди, не верь и не проси (Новости ВКО, обсуждение и флуд)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024