Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Понедельник, 29.04.2024, 03:59
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Школьные уроки ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...)
Школьные уроки
Гаррич Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:20 | Сообщение # 61
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос стратегического плана.
Даже не вопрос а рассуждение,возможно и ошибочное,поэтому и хотелось услышать более опытное мнение.
Если коротко то нафига попу "Всадники Рохана" ?
Сущность Талламора-бродяга,в инстансах бывает абсолютно случайно,одевается с лута и аука чего вполне хватает стражу и посему крутейшая одежка его особо не волнует.
Если рассуждать логически,то на "Всадниках" наша история не заканчивается,будет и 95 лвл и сотый... и следующее дополнение, куда очевидно пустят и с пропущенной локацией и неотстроенным городом.
Не приобреталось к примеру "Лихолесье"..."Нагорье"..еще какие то локации и ущемленным себя гном от этого не чувствовал.
Есть твинки,есть куча работы по профессиям и учитывая вышесказанное так ли остро необходимо отдавать немалую реальную сумму на 85-го стража для выполнения полутора десятков не очень нужных ему квестов ?
Не лучше ли ее потратить в реале,а это почти половина пенсии не очень богатого отставного офицера ?
Но конечно можно напрячься если это действительно необходимо.
Ваше мнение друзья ?
 
Чарноторин Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:27 | Сообщение # 62
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6389
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут не знаю, что сказать. Я, нутром чуя, что это моя первая и последняя ММОрпг, покупаю пока все (тем паче мне 3 раза Саруман х3 подкинул), но советовать вряд ли вправе))

Война преходяща, а музыка вечна!

Сообщение отредактировал Чарноторин - Воскресенье, 09.06.2013, 21:27
 
Фаринил Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:56 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, наверное, можно и не покупать обновления.

 
Натаиль Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:17 | Сообщение # 64
Группа: Командор Гавани
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А за марки нельзя купить при желании?
 
Гаррич Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:14 | Сообщение # 65
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так Морию приобрел,на что ушло месяца два трудов и подвигов smile
Уже использован почти весь доступный резерв деяний и свершений подлежащих денежному вознаграждению.
Но вопрос более о необходимости и целесообразности приобретения локации для стража максимального уровня чем финансовый.
Я так понимаю- решается он "при желании" и уже совершенно не обязателен,как был бы предположим на 75 лвл.
Желания сделать полтора десятка квестов за сотню реальных долларов нет ни малейшего,да и по своему разумению думаю,что в данной игровой ситуации это не самое мудрое решение.
Но так как игровой опыт недостаточный,опасаясь натолкнуться на неизвестные подводные камни я и обратился за советом.
Натаиль, думаю,что ежели,да вдруг возникнет острейшая необходимость для дальнейшего прохождения-приобрести "Всадников" можно в любое время.
Если не прав,рад услышать мнение.
Если прав-то всем Спасибо за участие в решении сомнений
smile


Сообщение отредактировал Гаррич - Понедельник, 10.06.2013, 11:17
 
Lost Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:40 | Сообщение # 66
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, ну, позволю высказать несколько советов:
1. Покупать ВСЕ действительно нет необходимости - имеющийся Рохан можно будет проскочить. Правда следующее обновление (но это вроде как еще не Хельмова падь, а просто обновление) будет завязано на имеющемся контенте - инсты добавят.
2. Марки можно добывать. Создаешь нового персонажа в любой полюбившейся локации и начинаешь бегать и выполнять простые деяния по 5-10 марок. Когда обходишь всю стартовую локу, просто удаляешь перса и создаешь нового. Все повторяется. Люди говорят, в том же Шире так можно 400-600 марок в день делать. Итого максимум неделя и можно купить Всадников Рохана wink

Второй вариант очень годится, если есть достаточно времени и желания провести в игре, а платить настоящие деньги по каким-либо причинам не хочется.
 
Билли Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:09 | Сообщение # 67
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на Мирквуде для персов уже места нет. Но на Форносте 10+персов создано для набивания марок. Я к тому , что вдвоем деяния набиваются быстрее.
 
Фаринил Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:39 | Сообщение # 68
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, народ так и фармит марки - собираются мелочью в пати и зачищают стартовые локации.

 
Гаррич Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:42 | Сообщение # 69
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем.
Мудрый совет,совершенно не задумывался о такой возможности.
smile
 
Shurd Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:27 | Сообщение # 70
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Гаррич, Народ целые трактаты на эту тему написал уже:)

http://lotro.mail.ru/forums/showthread.php?t=32209

Может пригодится


 
Гаррич Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:28 | Сообщение # 71
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще как !
smile
 
Гаррич Дата: Среда, 12.06.2013, 19:08 | Сообщение # 72
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как перевести на нормальный,понятный, чайниковский это заявление главы гильдии :

" Сдав полный набор таких предметов Вы получите награду сроком действия в 7 дней "

"полный набор" это как ?
Может нафиг нужна "награда"(?) со сроком действия и овчинка выделки не стоит зазря пальцы иголкой колоть ?


Сообщение отредактировал Гаррич - Среда, 12.06.2013, 19:08
 
Lost Дата: Среда, 12.06.2013, 20:20 | Сообщение # 73
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, а можно чуть конкретнее пояснить об чем речь идет?
 
Гаррич Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:15 | Сообщение # 74
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гильдия портных.
Записался.
Получил задание сшить какую то фиговину и насколько понял еще и в отведенное время.
За это получаю медальку.
За оную гильдийская экспа.
Выше процитированное,детали которого не ясны объявлено при получении задания (за которое еще не брался :))

Добавлено (13.06.2013, 10:15)
---------------------------------------------
Сотворил требуемое.
Получилась медалька-выкройка.
Клац на ней дал 500 очков гильд опыта
Высветилось красным предупреждение "до следующего использования 17 часов"
Какого такого использования ?
До изготовления новой выкройки и приобретения опыта?
Никто никакого задания на изготовление не дал,или его дадут после 17 часов?
Или надо делать самостоятельно без задания...
и опять же :

" Сдав полный набор таких предметов Вы получите награду сроком действия в 7 дней "
???

Каких предметов ?
Выкроек ?
Что такое полный набор ?
"Награда со сроком действия" ???

Нуждаюсь в просветлении

 
Lost Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:27 | Сообщение # 75
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаррич, ясно. smile
Все просто. Эти гильдейские медальки (чем больше размер, тем круче) нужны либо для повышения репутации с гильдией, либо служат компонентом в каком-либо рецепте (как правило с недельным откатом).

Т.е. сделал ты Маленькую медальку. Откат до того чтобы сделать следующую - 18 часов. Можешь ее заюзать и получишь э-э-э вроде бы 900 очков репутации с гильдией. Средняя - откат 2 суток, очков репутации 1500. Большая - откат неделя, очков репутации 4000. (Надеюсь в очках не ошибся, проверять лень, но это ты и сам в чате можешь увидеть сколько дают).

Откаты сделаны чтобы репутацию не набивали за один день, если не час. Большой символ всегда используется для изготовления какой-либо гильдейской ювелирки. Причем на рецепт тоже будет откат неделя. Так же в гильдии можно выменивать какое-то количество средних на большой и маленькие на средний и большой.

Добавлено (13.06.2013, 10:27)
---------------------------------------------
P.S. Чем выше репутация с ГИ, тем круче Тир вещей тебе доступен. Ну и вплоть до топового, где можно будет крафтить самое вкусное.
А даже когда наберешь максимальную репутацию, делай медальки про запас. Даже маленькие. Последнего и минимум предпоследнего тиров. А большую пред-предпоследнего я бы тоже посоветовал делать. Зачем? Я вот их накопил, и как вышел Рохан, репутация на 1 Тир откатилась, а я достал из банка все запасы и почти за один день репу набрал обратно.

 
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Школьные уроки ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...)
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024