Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Вторник, 14.05.2024, 12:59
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Школьные уроки ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...)
Школьные уроки
Гаррич Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:12 | Сообщение # 76
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.

Откат-ясно.

Неясно :
"сдать полный набор" ??
"награда со сроком действия" ??
 
Shurd Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:41 | Сообщение # 77
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 3014
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Гаррич, Насколько я понимаю это как то связано с лавкой Вко.
Там есть "ремесленные наборы", так видимо создав все виды гильдиек( маленькая, средняя большая- набор), получишь в подарок такой набор(подарок)


 
Гаррич Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:18 | Сообщение # 78
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Рано-поздно сделаю,посмотрим.
Вот что значит совершенно отставшее поколение.
(про себя вообще молчу)
Школьники таких глупых вопросов не задают,интуитивно все понимают :))
 
Lost Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:31 | Сообщение # 79
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гаррич)
Вот что значит совершенно отставшее поколение.

Вовсе нет. Я вот про наборы сам не в курсе. Я знаю про их существование, но никогда не пользовался, поэтому не в теме.
К тому же эта не та сфера, где стоит испытывать чувство неловкости из-за отсталости. wink Я вот например не имею никакого представления о том, как пить "ягу", красить патлы и вставлять в свою тушу груды затейливого металлолома и ничуть об этом не сожалею.

Цитата (Гаррич)
Школьники таких глупых вопросов не задают,интуитивно все понимают

Ты бы удивился, насколько многие из них глупы как пробки. Увы - продукт последних 20 лет тщательного оболванивания и тотальной деградации. Глупы, безграмотны и бескультурны. И даже способность подобного индивида периодически нажать на нужную кнопку или интуитивно сфейсроллить не делает ему чести.
 
Гаррич Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:01 | Сообщение # 80
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А стОит ли вообще "прокачивать" профессию ?
( нет,я не о себе,хотя и о себе тоже- собирательные догнал до потолка, делать практически 85-му нечего вот и взялся еще за одну)
Вопрос общего плана
Конечно лучше пошить плащ у "своего",родного мастера, обойдется наверное дешевле,чем покупать на аукционе за 35 голд.
Но вот персонажу который не собирается торговать гильдийскими вещами, предположим не состоящего в Сообществе, у которого имеется постоянный источник дохода от сбора сырья, для того что бы достичь высочайшего уровня своей профессии необходимо добыть тем либо иным способом многие тысячи шт.кусков.обломков...сырья,из которого изготовить многие тысячи изделий и продать 90% этих изделий вендору за копейки.
В итоге пошить себе (друзьям) критовый плащик... ets.
Но за вырученные деньги от продажи собранного за это время сырья можно приобрести десяток таких плащей,да и всего чего угодно и главное-сэкономить более дорогую игровую валюту-время, многие часы потраченные не в интересных приключениях,а в монотонном собирательстве тысяч шт. всякого, для дальнейшей нудной переработке дорогостоящего сырья в копеечный вещевой мусор.
И вот вопрос.
Зачем мне профессия портного ??
smile
Зачем Вам профессия портного (к примеру) ??
Только для того чтоб создать руну для эпохального оружия ?

Конечно исключив всякие тщеславные моменты от осознания собственного величия на вершине проф.пьедестала.


Сообщение отредактировал Гаррич - Пятница, 14.06.2013, 07:48
 
Solarwind Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:56 | Сообщение # 81
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мысли в ответ smile
1. Возможность делать привязанные рунки (4-й слот легендарки), ну это каждая профессия.
2. При изменении капа прокачки с 75 на 85 к примеру есть "окно" в котором продукция может пользоваться спросом на ауке и для своих.
3. Плащи
4. Для заработка на ауке нужно потратить достаточно большое количество времени для мониторинга и понимания что и когда требуется.
Учитывая, что в игре инструмент работы с аукционом очень скуден, то придется вести собственную статистику и мониторинг в прочих программах.
5. Собирательство - в некоторые моменты, при прокачке твинков производителей, пользуются спросом топ ресурсы, но можно зарабатывать и на продаже не топ ресурсов и этот заработок может быть более существенный.
Просто многим лень бегать и собирать, а проще купить на ауке. Но выставлять нужно не паками а в небольшими партиями и со многих персонажей. И опять тратить много времени на всё это дело.
6. Если нет желания влезть с головой в аукционные вопросы, то проще пытаться, не особо напрягаясь, создать обмен ресурсами, крафтом внутри содружества. Для этого достаточно незначительного планирования внутри содружества, к примеру в определенных топиках у нас на форуме и тратить на всё это мизерное количество времени. Лично я склоняюсь именно к этому варианту крафта в ВКО для себя. Но если хочется заработать, то см п. 2 и ниже biggrin
Вот как то так, такие мысли. Может будут другие мнения или предложения.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Гаррич Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:25 | Сообщение # 82
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Solarwind

п.1 Руна в слот
п.2 Возможность "определенного :)) заработка
п.3-Плащик

Об этом и говорил и откровенно скажу новых возможностей не увидел

п.4
Цитата (Solarwind)
Для заработка на ауке нужно потратить достаточно большое количество времени


Угу.Минут 5.
Взглянуть почем нынче лебетрон или гномье железо и выставить 5 слотов на сотню серебра дешевле :))

А главное и собирать не надо,оно само собирается,пока бегишь куда нить smile

Осталось мне самого себя убедить,что весь этот огромный менингит и достаточно большая упущенная выгода полностью компенсируется возможностью вставить руну в пустующий слот ибо остальное в даном конкретном случае несущественно.

Добавлено (14.06.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Хотя нет.
Я слишком большое внимание уделил материальным вопросам и совершенно упустил простой человеческий фактор,
которым так же можно объяснить участие в этой бесконечной работе.
Многим наверное просто нравится профессия.
Нравится развивать,нравится изготавливать.
И неважно какая.
Просто нравится быть оружейником,поваром или портным вот и все.

Сообщение отредактировал Гаррич - Пятница, 14.06.2013, 05:27
 
Lost Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:38 | Сообщение # 83
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гаррич)
Просто нравится быть оружейником,поваром или портным вот и все.

Я в Ультиме Онлайн обожал крафтить. У меня был универсальный крафтер. Я его растил, холил и лелеял. Он умел ВСЕ smile
 
Гаррич Дата: Среда, 19.06.2013, 07:43 | Сообщение # 84
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что,переход на следующий уровень гильдийской репутации (профессии) только платный ?
 
Билли Дата: Среда, 19.06.2013, 09:57 | Сообщение # 85
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
А что,переход на следующий уровень гильдийской репутации (профессии) только платный ?

ВИП надо активировать.
 
Фаринил Дата: Среда, 19.06.2013, 10:49 | Сообщение # 86
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Билли)
ВИП надо активировать

А потом снова не заблокируется?


 
Билли Дата: Среда, 19.06.2013, 11:07 | Сообщение # 87
Группа: маленький оркестрик "Надежда"
Сообщений: 429
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
если к тому моменту как кончится ВИП, репутация не будет прокачана, то переход на следующий уровень, то же будет закрыт. Именно поэтому я коплю репутационные штуки, дабы как только включу вип, апнуть пару лвлов.
 
Фаринил Дата: Среда, 19.06.2013, 11:28 | Сообщение # 88
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю, ну хорошо, откроешь ты его, а потом этот уровень не заблокируется когда кончится ВИП? Ты сможешь им пользоваться, крафтить вещи?

 
Чарноторин Дата: Среда, 19.06.2013, 11:38 | Сообщение # 89
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6389
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, я без випа докачивал уровни профы, и крафтить не мешает))

Война преходяща, а музыка вечна!
 
Гаррич Дата: Среда, 19.06.2013, 12:23 | Сообщение # 90
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Билли)
Именно поэтому я коплю репутационные штуки, дабы как только...


Спасибо !

Добавлено (19.06.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата (Shurd)
это как то связано с лавкой Вко. Там есть "ремесленные наборы", так видимо создав все виды гильдиек( маленькая, средняя большая- набор), получишь в подарок такой набор(подарок)


Нет.
Это если сдашь штук несколько мелких репутационных фиговин, кулдаун которых сравнительно небольшой,получишь одну крупную с длительным кулдауном, овчинка выделки стоит ли, ибо вроде как шило на мыло получается.


Сообщение отредактировал Гаррич - Среда, 19.06.2013, 12:29
 
Форум » Серебристая Гавань (форум содружества) » Мирская суета » Школьные уроки ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...)
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024