Чат








Главная | Регистрация | Вход|
Пятница, 26.04.2024, 19:45
Вы вошли как Гость Группа "Гость"
Включить Online-Чат
Чат
Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фаринил, Solarwind  
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Авторское творчество Михаила Лоста. (Книги)
Авторское творчество Михаила Лоста.
Lost Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:09 | Сообщение # 46
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сол, я всего лишь хотел узнать ваше личное мнение. Что бы вы сами думали насчет ценника. Посмотреть кто, где и почем - это совсем другой вопрос. Ко мне практически не относящийся, потому что мало ли кто, что и почем продает? Не проблема выяснить цифры в интернете. Куда важнее узнать, что об этом думают реальные люди, тем более те, кто вроде бы в курсе моих работ. Поэтому мне абсолютно не важно что советует маркетинг и какие цены на опусе выставляются всякие литресы и иже с ними. Я был бы рад узнать, что вы думаете по поводу возможного ценника. Какую цифру вы сочли бы для себя приемлемой? Чтобы, если книга понравилась, кликнуть и забрать файл за N-ную сумму.
Если маркетинг будет советовать ставить 150, а вы 50, то я на маркетинг... с высокой колокольни. )) Или если он мне посоветует 10, то я вообще поставлю даром просто чтобы не париться. Или 30, если так будут считать реальные люди.


Сообщение отредактировал Lost - Вторник, 06.08.2013, 19:10
 
Solarwind Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:31 | Сообщение # 47
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего так не получится. Это будет субъективное мнение узкого круга людей. Тебе ведь не друзьям/знакомым продавать нужно.
Так что только полноценный подход со стороны маркетинга, хотя бы методом аналогий.
Но если уж так хочется получить мнение, то нужно его попробовать сделать как можно менее субъективным.
А посему отвечаю в ЛС.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:34 | Сообщение # 48
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Solarwind, спасибо. smile По большому счету для меня в первую очередь важна посещаемость сайта и интерес к читалке. А если я соберу десятка два мнений по ценам, то никакой маркетинг не нужен. Конкретно мне не нужен. 3 мнения уже собрал. happy Потом выведу среднюю цифру и решу ошибся я или нет.
 
Фаринил Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:53 | Сообщение # 49
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ответ - 0
(Я старый пират и ничего не собираюсь покупать в интернете) biggrin


 
Solarwind Дата: Среда, 07.08.2013, 00:04 | Сообщение # 50
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда Фар, ты будешь читать книги на таком гаджете )

Пардон за оффтоп.


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Фаринил Дата: Среда, 07.08.2013, 00:30 | Сообщение # 51
Группа: Администратор
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам читай свой "еггог"! smile

 
Lost Дата: Среда, 07.08.2013, 00:35 | Сообщение # 52
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаринил, я же неоднократно упоминал, что все книги доступны для бесплатного прочтения в симпатичной читалке прямо на сайте. Ценник предусмотрен лишь на некоторые файлы как вид F2P. Абсолютно бесплатно можно перечитать все в читалке и уйти. Я не возражаю.

Добавлено (07.08.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Оффтоп:

Цитата (Solarwind)
Тогда Фар, ты будешь читать книги на таком гаджете )

Кстати такой гаджет у меня дома до сих пор в рабочем состоянии. smile С 80-х годов. На нем папаня иногда что-то считает. Раньше много считал, но подросший я в начале 90-х сварганил на Спектруме несколько прог и налепил ему уйму полезных расчетов, так что работы на калькуляторе ему тогда здорово поубавилось.
 
Чарноторин Дата: Среда, 07.08.2013, 00:35 | Сообщение # 53
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6389
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фаринил)
Мой ответ - 0

Как ни прискорбно, я тоже к этому склоняюсь(( Я за последние лет 6 покупаю только антивирь, диски Пикника лицензионные и обновления Лотро))


Война преходяща, а музыка вечна!
 
Lost Дата: Среда, 07.08.2013, 00:40 | Сообщение # 54
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
0 не принимается, потому что теряется смысл в читалке на сайте. Так же 0 не принимается потому, что читалка и так бесплатная. Вы позиционируете 0 с точки зрения доступа, так он и так бесплатен в читалке. А файлы это лишь удобство за которое совсем не обязательно платить, типа как всякие удобства в магазине того же ЛОТРО. И донейт от тех, кто отнесется к книжкам так же, как чар к Пикнику. wink
 
Чарноторин Дата: Среда, 07.08.2013, 00:44 | Сообщение # 55
Группа: Безумный Шляпник
Сообщений: 6389
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если донейт, то 50 р)) не жалко

Война преходяща, а музыка вечна!

Сообщение отредактировал Чарноторин - Среда, 07.08.2013, 00:44
 
Эссарекна Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:56 | Сообщение # 56
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что рублей 50-60 оптимальная цена. Я, например, не готова отдать больше happy
 
Lost Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:19 | Сообщение # 57
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Учел. Пока я думаю примерно так же. wink

P.S. Сайт запущен в полном рабочем режиме. Читалка работает как на сайте, так и в мобильной версии. Некоторая часть файлов в 5 форматах доступна для скачивания даже без авторизации. Вторую и третью части романа выставил по 60 рэ (повторюсь, читалка на сайте абсолютно безвозмездна без ограничения в доступе). Новая книга - "Последний рыцарь" - близка к завершению. Публикация ожидается во второй половине сентября.


Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 08.08.2013, 13:25
 
Solarwind Дата: Четверг, 08.08.2013, 14:57 | Сообщение # 58
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть несколько моментов.
1. Стоило бы написать - Купить (60 руб.) (необходима регистрация на сайте), или что то подобное. Иначе сначала жмешь купить, ищешь тупо корзину, а потом понимаешь, что нужно регистрироваться.
2. При регистрации - нет сообщения, пометки или текста что все поля обязательны для заполнения.
3. Или не увидел или таки нет сообщения, что после регистрации нужно активировать учетку через почту.
4. Перебросило на платежную систему правильно, платил укр. пластиком, но в конце транзакции, украинский процессинговый центр дал сообщение, что данные будут переданы на www.onlinedengi.ru без надлежащей безопасности. Может не по https отправляло или еще что. Этот момент может отпугнуть потенциального покупателя. Но я нажал "фиг сним" biggrin и оплата моментально прошла.
5. После регистрации на сайте и входа пошел в онлайн читалку. Всё нормально, но как обратно выйти без нажатия кнопки назад?
А по кнопке перехода в читалке (правый верхний угол) открывается еще одно окно (опера) и естественно на залогиненое, еще раз имя и пароль писать нужно.
А в остальном всё хорошо smile


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Lost Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:52 | Сообщение # 59
Группа: Страж Гавани
Сообщений: 544
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Э-э, постараюсь ответить.
1. Изначально и было написано "Купить (необходима регистрация на сайте)". Это уже выглядело очень перегруженным. А если еще и добавить ценник, то вообще ахтунг. Поскольку читать (нажимать на читать) можно и будучи анонимом, т.е. вообще без регистрации, и даже скачивать бесплатные файлы, то я везде решил ограничиться надписью "Купить" и ценник. Решив что если туда кликнет неавторизованный пользователь, то ему предложат сначала зарегистрироваться.
2. Насчет полей - учту, спасибо. Как-то не заметили.
3. Активация учетки через почту - обязательно спрошу у программиста, спасибо.
4. Увы, как работают деньгионлайн я не в курсе, но фирма солидная. Сам неоднократно платил в интернете через их сайт. Насчет момента с безопасностью который может отпугнуть буду признателен если отправишь в личку более техническим языком. Я передам программисту. А он спросит у их технарей.
5. Читалка включается при нажатии на кнопку "Читать". По идее она должна работать и без регистрации, т.е. для любого анонима. Насчет обратно:
А) В самой читалке в правом верхнем углу есть кнопка с именем автора. Если на нее нажать происходит открытие сайта.
Б) Читалка может открываться в отдельном окне.
Я так и не решил что лучше. Сделать чтобы при нажатии "Читать" книга открывалась в отдельном окне?

З.Ы. Рожаю 427-ю страничку "Рыцаря". Интересно, я успею закруглить историю в пределах запланированных шести сотен, или и в третий раз ошибусь с объемом? (Сначала их было 150-250, потом 400, теперь 550-600. давно зарекся предсказывать конечный объем, но работать представляя какой-то знаковый финиш все-таки полегче. ) dry А ведь еще надо будет успеть побыстрее отредактировать. Не хочется выкладывать на сайт сырую рукопись.

Добавлено (08.08.2013, 16:52)
---------------------------------------------
И кстати, други, в мои планы совершенно не входило конкретно с вас стричь купоны на файлах. Поэтому если кому-то понадобятся файлы какой-то книги, просто напишите мне и укажите желаемый формат - я непременно вышлю их вам на почту.

Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 08.08.2013, 16:49
 
Solarwind Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:36 | Сообщение # 60
Группа: Администратор
Сообщений: 1019
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Уж лучше тогда смотреть таким образом:
- Платная - значит написать "зарегистрироваться и купить", нет - "скачать".
- Залогинен - "купить", куплено - "скачать"
3. Да там нечего спрашивать. Напиши, что после регистрации получите почту и активируйте логин и всё.
Или даже перед полем почта - "Почтовый ящик для активации учетной записи". Чтоб понимали, что реальные нужно вводить а не фонарь.
4.
Попытка 2 smile
после нажатия кнопки оплатить

после чего нажал отмена

В результате или оплата всё же прошла, или еще что, но в кабинете покупка появилась и скачать дало.
А в первом случае жал "отправить" и попадал на твой сайт.
Цитата (Lost)
Насчет момента с безопасностью который может отпугнуть буду признателен если отправишь в личку более техническим языком.

Это сюда - http://dengionline.com/dev/protocol/main_protocol
Проверь и скажи, деньги зашли в обоих случаях?

P.S. Похоже это ругается непосредственно моя опера, слишком жесткие настройки безопасности.
Тут или на твой сайт нужно по https после логина соединение держать или что то у денег онлайн.
Ну можно конечно и уменьшать безопасность как на других браузерах по умолчанию, но что то не хочется.
Прикрепления: 8114235.jpg (26.5 Kb) · 4202755.jpg (37.6 Kb)


"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы." - А. Кларк
 
Форум » Открытое море (вне игры) » Для души » Авторское творчество Михаила Лоста. (Книги)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Серебристая Гавань © 2024